RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Только попав внутрь, я поняла, зачем нужен QR-код». Журналист 93.RU рассказала о впечатлениях от Японского сада

Гость
31 октября 2023, 10:33
Это издевательство. Люди в возрасте не а состоянии выстаивать очереди. Любуйтесь сами своим парком
Гость
31 октября 2023, 11:58
Как вы все не понимаете. Человек в первую очередь построил для себя и позволил приходить к нему в гости, но с определёнными условиями. И это ваш сугубо добровольный выбор идти туда по правилам или нет. А вы все постоянно предъявляете какие-то претензии, как будто вам кто-то что-то должен.
Гость
6 ноября 2023, 01:50
Гость
6 ноября 2023, 01:50
Как вы все не понимаете. Человек в первую очередь построил для себя и позволил приходить к нему в гости, но с определёнными условиями. И это ваш сугубо добровольный выбор идти туда по правилам или нет. А вы все постоянно предъявляете какие-то претензии, как будто вам кто-то что-то должен.
Согласна с Вами....
Гость
6 ноября 2023, 15:07
Гость
6 ноября 2023, 15:07
Как вы все не понимаете. Человек в первую очередь построил для себя и позволил приходить к нему в гости, но с определёнными условиями. И это ваш сугубо добровольный выбор идти туда по правилам или нет. А вы все постоянно предъявляете какие-то претензии, как будто вам кто-то что-то должен.
Не надо было ажиотаж создавать.... Просто билеты продавать в кассе надо. А спекулянтов полиция разгоняет пусть....
Гость
31 октября 2023, 01:42
Живу в Краснодаре попасть в сад очень хочу, но стоять в очереди нет возможности. Неужели в век цифровизации и информационных технологий нельзя онлайн коды выдавать. Людям было бы намного удобнее. Каждый приезжал к своему времени. А так вся прелесть омрачается особенно для работающих людей.
Гость
31 октября 2023, 11:54
Уже был такой вариант и барыги им хорошо воспользовались. Они под множеством аккаунтов разобрали все билеты и пытались их продать на Авито. После этого онлайн регистрацию и прикрыли.
Гость
31 октября 2023, 18:05
Гость
31 октября 2023, 18:05
Уже был такой вариант и барыги им хорошо воспользовались. Они под множеством аккаунтов разобрали все билеты и пытались их продать на Авито. После этого онлайн регистрацию и прикрыли.
Ничего не мешает сделать регистрацию только через госуслуги. Так уже не сделаешь кучу аккаунтов.
Гость
30 октября 2023, 17:36
Галицкий замечательный человек! Человек, умеющий зарабатывать деньги! Большие деньги! Галицкий не жмись, отдай народу Аврору!!!
Гость
31 октября 2023, 08:44
Да! Галицкий ЧЕЛОВЕК!
Гость
31 октября 2023, 08:04
Рекламы в статье нет, зачем она , если и так очередь? Красота в саду однозначно потрясающая , но всем не угодить, народ злой , но не все конечно.... А то что вход бесплатный и есть причина очереди, и запустить всех желающих одновременно просто нельзя , не рассчитан сад на это
Гость
10 ноября 2023, 15:18
Нет рекламы)) Мне в гуглоленте регулярно статейки попало аюся
Гость
5 ноября 2023, 13:21
Наверное очень красиво в этом парке, но не суждено в нём побывать, Кто-то придумали эти правила, не знаю кому это на руку, но нам пенсионерам которым не под силу выстоять дикую очередь не суждено в нём побывать. Интересно сам Галицкий как этим правилам относится?
Гость
6 ноября 2023, 02:02
Спасибо нужно сказать Галицкому, а не претензии высказывать...Правила не нравятся? А как по другому, если тысячи людей хотят побывать в парке. Бесплатно плохо, за плату бы сделал, так проклинали бы....Не угодишь нам...А вообще все правильно. Попробуйте сделать по другому...Да и если сил нет стоять - не ходите... Галицкий построив эту красоту должен ещё и капризы всех переваривать? Разоритесь на 2000 и через ресторан запишитесь заранее... И будет счастье... всем не угодишь...
Гость
30 октября 2023, 17:40
Ширпотреб
Гость
30 октября 2023, 17:45
Очень интересная реклама, сколько заплатили?
Гость
30 октября 2023, 20:42
Вы что умом тронулась, он его реставрирует, а не приватизирует.
Гость
31 октября 2023, 03:02
Два раза с мужем пытались попасть в Японский сад, но безуспешно! Первый раз: 2.10.2023 в 16 часов. Охрана у входа сказали, что вход в сад будет в 19:30. Стоять в очереди нужно всё это время, так как человек за которым занял очередь может уйти, тяжело столько времени стоять "столбиком", лавочек поблизости нет. Мне с мужем по 62 года и стоять столько времени!? Охранники у входа в сад посоветовали прийти на следующий день, в пять или десять утра: "в это время очереди нет". 3.10.2023, 9:25, две очереди, вход в 11:30. Но пропустили не 200 человек, как указано в статье, а 120. В одной очереди осталось пять человек, в другой - до десяти. Следующий " заход" в сад в 14:30! Неужели нельзя было пропустить оставшихся??!! Нормированный вход! Решили ждать: столько ехали и не увидеть красоту. Электронная очередь не предусмотрена, только стоять в очереди. Все это время под палящим знойным солнцем, стоя. В стороне от входа в сад, я нашла лавочки, но на открытом солнце. Я отвела мужа к лавочкам, отдохнуть. А сама вернулась "на пост". Но чуть в стороне от входа в сад меня ожидал неприятный "сюрприз": две маленькие ступеньки и через полтора метра, третья ступень - она скрытая не заметная с той стороны от куда я шла. Упала я серьёзно: множественные гематомы и перелом ноги. Табличка с предупреждением об опасности стоит незаметно в стороне. Охранник успокоил, что в этом месте часто падают...
Гость
31 октября 2023, 09:03
Уже ж была онлайн запись, и люди стали очередь продавать на авито. Вот и пресекли предпринимательство.
Гость
31 октября 2023, 14:30
сами ходите в этот сад!
Гость
31 октября 2023, 15:08
12.10.2023 пришли к 12, очередь была 60+- человек, сказали, что талоны будут к 2 или около того. Простояли два часа так и не продвинувшись) ведь люди набивались в начало, за нами уже человек 150 стояли, а следующие талоны к 16:30, забили и пошли гулять по парку, в 4 часа людей уже было больше сотни. Мы влезли в начало и никто нам ничего не сказал. Разговорились с одной девушкой, стояла 4 часа, жесть)
Гость
31 октября 2023, 15:50
в кафе вчера удивили.. что в парке... Галицкого, когда заявили, что вход туда только в порядке живой очереди, кто-то встаёт из-за стола, после чего официант проводит на освободившиеся место усаживая на место, это сказано не в целях критики, а просто понимать что ждёт при посещении парка, правда всё же вынесли будки с бутербродами наружу, но нужно учитывать, что порой никакой информации ("слуховой" есть в виде официанта на входе, который видимо просто не успевает предупредить входящих людей, порой пропуская людей вызывая их искреннее удивление, занимающие свободные столики) хотя бы в виде табличек на столах, что вас обслуживают в порядке живой очереди нет.. просьба пожалуйста подождать на входе в заведение, официанты ходят с мигающими светом ноу хау наверно бирками их имён, но то что вы стол не займёте без их указательно пёрста и команды, нигде ни сказано ни слова..
Гость
31 октября 2023, 21:29
Простоял в очереди за кодом больше двух часов и нам он не достался. Стоять на следующий заход не было возможности, надо было уезжать домой в Анапу. Унижение и разочарование. Зря потраченные на поездку деньги и время.
Гость
1 ноября 2023, 03:16
Администрацию парка кошмарят мошенники и разводилы с самого первого дня введения qr кодов, от продажи авито, до взятия нескольких на себя и друзей, на несколько смартфонов. Терминалы (инфоматы) с qr добавили только спустя сотен тысяч жалоб и того их 3? Или 4? Работают не все, а только те что с ближнего края ур входу в парк. Мне об этом не было известно, об этом нет предупреждений. В 18.00 уже QR кодов нет. Стойте 2 часа, потом стойте за новыми QR ещё часика 1,5. Все для вас. Колхоз от администрации парка 2023. Придите в 6 утра в понелельник, стойте в очереди, в субботу, стойте в очереди, в любой день и праздник.
Гость
1 ноября 2023, 10:19
Приезжала в Краснодар к друзьям. Первый раз они хотели мне сюрприз сделать, но отстояли очередь зря, коды закончились. Потом ехала с подругой, опять коды не успели взять. Уже сама поехала, успела взять код, но хорошо так перегрелась на солнышке и стало плохо. Осталась отслеживаться у друзей и решила на этом попытки прекратить попасть в парк. Лучше бы сделали платным вход. Мне не жалко было бы и тысячу отдать. Тратить своё время и здоровье в очереди такое себе развлечение.
Гость
1 ноября 2023, 13:10
Спасибо Галицкому!
Гость
1 ноября 2023, 20:32
Были в парке весной, постояли в очереди пол часа и попали. Сейчас видимо наплыв желающих. Парк прекрасен!! Спасибо большое за эту красоту всем причастным. Коды эти конечно жесть, очереди,надо быть достаточно быстрым, что бы успеть оформить билеты, очереди есть всегда, но оно того стоит однозначно.
Гость
1 ноября 2023, 23:57
Полюбите парк так, как люблю его я.Если на душе тоска и безнадега идите в сад, он вернет к жизни! Красота исцеляет, вдохновляет, радует! Как нам повезло, что у нас есть Галицкий, он дарит нам красоту!
Гость
2 ноября 2023, 00:00
Люди ездят за границу, платят большие деньги, чтобы посмотреть красивые места, а здесь просто постоять в очереди, бесплатно, без перелетов и огромных денег...люди, вы что, совсем обленились?
Гость
6 ноября 2023, 13:33
Был в саду два раза, в первую неделю после открытия вечером и через пару месяцев через ресторан, днём. Не согласен с комментариями недовольных. Галицкий в сад не зазывал, народная молва делает рекламу ненужной. Камеры, охрана, но всё равно посетители немножко мусорят, немножко топчут газоны и расчесаный песок. Если пустить всех желающих - сада не будет. Вон в первомайской роще посетители собак выгуливают, может не всем нужно ломиться туда, где что-то запрещено и ограничено?
Гость
9 ноября 2023, 17:36
Мне повезло трижды, была весной, летом и в ноябре в Японском саду.Я не житель Краснодара, приезжая в гости,встаю пораньше ,занимаю очередь, не стою часами, в этот раз простояла 45 минут и в 6.50 была уже в саду.Горели фонари, красота неописуемая кругом.Осенью бесподобно в саду.Так что рекомендую с утра пораньше за кодом, и будет вам счастье!
Гость
13 ноября 2023, 20:15
Я была весной в парке, мне было отказано в получении кода, не было мобильного интернета, я не житель Краснодара, но я не унываю, я хорошо прогулялась по всему парку, надеюсь, что со временем получиться и попасть в Японский сад