RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Парковка на месте исторического центра Власти Краснодара предлагают сделать парковку в историческом квартале. Хотя мэр говорил, что «это недопустимо»

Власти Краснодара предлагают сделать парковку в историческом квартале. Хотя мэр говорил, что «это недопустимо»

Чиновники запустили опрос, чтобы выбрать, что будет на этом месте, до начала реконструкции

Прогулочная зона на месте исторического квартала

В администрации Краснодара предложили жителям выбрать, как использовать будущий исторический квартал, ограниченный улицами Красной, Пашковской, Красноармейской и Длинной, до начала его реконструкции.

На портале общественных обсуждений появился опрос. Среди вариантов: оставить всё как есть, сделать платную парковку, сделать бесплатную парковку или площадку для выгула собак. Да, в администрации предлагают выгуливать животных на заасфальтированной площадке.

Оставить свой голос можно при наличии регистрации на сайте «Госуслуги».

Также можно отправить свое видение развития этого места в телеграм-бот МЦУ города: @send_mcukrd_bot.

Напомним, что план по реконструкции территории за домом купца Лихацкого в центре Краснодара существует с 2021 года. Проект по развитию исторического квартала презентовала бывший главный архитектор Наталья Машталир. Она говорила, что «территория должна дышать и с помощью комфортной городской среды давать людям возможность погружаться в историю города».

Сам проект должен был пересекаться с другим — «7 улиц». Но от него в итоге отказались.

На деле на площадке сначала вырубили деревья (в мэрии так и не смогли ответить на вопрос, куда они подевались), а в ноябре 2022 года ее закатали в асфальт. Жители начали сообщать, что там хотят сделать парковку. В администрации же сказали, что она «временная». Позже вместо машин на территории будущего исторического квартала появились кадки с деревьями и несколько лавочек. Чиновники называют это «прогулочной зоной».

Уже в январе 2023 года мэр предложил сделать на участке ярмарку. К слову, она там так и не появилась, зато в начале июля на залитом асфальтом квартале вновь заметили припаркованные автомобили.

«Парковка транспорта здесь недопустима. Это общественная территория, которая должна стать еще одной точкой притяжения для горожан»

Как мы и говорили выше, парковка на этом месте появилась снова. Но в администрации опять сообщили, что это «временная мера». Как стало известно журналисту портала 93.RU, временную парковку оборудовали для гостей отеля «Мариотт».

На сегодняшний день, как говорят в администрации, для реконструкции участка «продолжается оформление земельно-правовой документации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем