RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Краснодара поручил огородить все недострои. Этого требовали все мэры, но трагедии повторяются

Глава Краснодара поручил огородить все недострои. Этого требовали все мэры, но трагедии повторяются

В выходные семилетний мальчик упал с третьего этажа здания

Все мэры хотят привести в порядок стройки

Напомним, днем 5 августа семилетний мальчик сорвался с третьего этажа недостроя на улице Восточно-Кругликовской. Несколько его друзей не смогли самостоятельно спуститься, поэтому их сняли спасатели. Ребенка доставили в больницу с травмами — он упал спиной на камни.

В пресс-службе администрации Краснодара 7 августа рассказали, что мальчик выжил, сейчас его состояние оценивают как средней тяжести. После трагедии местные жители рассказали, что территория вокруг недостроя не огорожена, там часто собираются маргинальные личности. А еще летом всё зарастает амброзией, которую никто не косит.

Глава Краснодара Евгений Наумов 7 августа поручил чиновникам актуализировать реестр всех стройплощадок, в том числе заброшенных. Также власти должны будут огородить все объекты и обеспечить их охраной. Есть только один момент — аналогичное поручение дает каждый мэр, но воз и ныне там.

Например, в мае 2021 года экс-глава города Евгений Первышов поручил провести рейды по стройплощадкам. По словам Первышова, «ни один объект не должен остаться без внимания». Тогда же ему отвечали, что как минимум все муниципальные стройки обеспечены охраной.

Через год, в январе 2022-го, тем же самым решил заняться экс-мэр Андрей Алексеенко. После жалоб жителей Молодежного микрорайона на то, что дети играют на стройке детсада, он поручил проинспектировать все строительные площадки города и проверить их безопасность. Почему прекратились регулярные рейды, которые устраивал Первышов, власти тогда не уточняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем