RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодарском крае на смену опасной жаре придут сильные ливни

В Краснодарском крае на смену опасной жаре придут сильные ливни

А еще смерчи, грозы, град и жесткий ветер

Погода ухудшится уже завтра

Напомним, накануне в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по сильной жаре, которое будет действовать до вечера 27 июля. По прогнозам синоптиков, температура воздуха поднимется до +39 °C в тени, есть вероятность получить солнечный удар.

Однако в ближайшее время на смену сильной жаре придут ливни. Погода ухудшится уже завтра вечером — начнутся грозовые дожди, возможен град и шквалистый ветер, а реки могут выйти из берегов. Синоптики объявили штормовое предупреждение. Осадки ожидаются также 28 и 29 июля.

Как рассказали в Краснодарском гидрометцентре, ночью и днем в регионе будет сухо, восточный ветер будет дуть со скоростью 4–9 м/с, местами усиливаясь до 12–14 м/с. В ночные часы воздух прогреется до +23 °С, в предгорных районах будет чуть прохладнее — до +19 °С. Днем столбики термометров начнут расти вверх и во второй половине дня достигнут опасной отметки в +39 °С.

Переждать жару можно в горах, там днем будет всего до +28 °С. А вот на Черноморском побережье температура воздуха поднимется до +36 °С.

В Апшеронском, Белореченском, Лабинском, Мостовском, Курганинском, Отрадненском, Абинском, Северском, Крымском и Туапсинском районах, а также в Горячем Ключе и Геленджике уровень воды в реках может достигнуть опасных отметок.

Кроме того, завтра и послезавтра над морем от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем