Город Кубанская епархия попросила два земельных участка в Краснодаре. Узнали, что там хотят сделать

Кубанская епархия попросила два земельных участка в Краснодаре. Узнали, что там хотят сделать

Мэрия назначила публичные слушания по вопросу предоставления земель РПЦ

Мы узнали, как планируют использовать участки

Екатеринодарская и Кубанская епархия обратилась в администрацию Краснодара с просьбой предоставить в пользование два земельных участка для «осуществления религиозных обрядов». Речь идет про участок площадью 1000 квадратных метров на улице Чилимской, 13 и участок площадью 4955 квадратных метров в поселке Берёзовом на улице Археолога Веселовского, 4. Первый находится в зоне застройки индивидуальными жилыми домами, второй — в зоне застройки малоэтажными жилыми домами.

Обновление: после публикации новости в епархии нам уточнили, что земли находятся в частной собственности, а не в муниципальной. Слушания же назначили не о выделении участков, а о предоставлении разрешения на их использование в религиозных целях.

Мэр Краснодара Евгений Наумов 6 июля подписал постановления о назначении публичных слушаний по этому поводу. Так, слушания по участку на Чилимской назначили на 18:00 25 июля. Они пройдут в актовом зале администрации Калининского сельского округа (адрес — улица 1 Мая, 230а). Слушания по второму участку назначили на 18:00 26 июля. Их проведут в актовом зале администрации Березовского сельского округа (адрес — поселок Березовый, 31). С экспозициями обоих проектов можно ознакомиться по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 на улице Коммунаров, 173, говорится в документах.

Портал 93.RU обратился в пресс-службу епархии, чтобы узнать, как именно РПЦ планирует использовать эти земельные участки. Нам рассказали, что на улице Чилимской будет воскресная школа и молодежный центр, а в поселке Березовом планируют создать крупный духовно-просветительский центр с воскресной школой, молодежным центром, сестричеством милосердия, а также центром дополнительного образования детей, где ребята смогут посещать различные кружки.

На обоих участках проведут озеленение и высадят деревья. Кроме того, в поселке Березовом хватит места под строительство отдельно стоящего храма, а на Чилимской, вероятно, будет либо молитвенный дом с просветительским корпусом, либо храм на стилобате.

В пресс-службе уточнили, что это лишь предварительная информация, так как проекты будущих строений еще не начинали делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем