RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лето Непогода отступает. Антициклон принесет на Кубань 30-градусную жару, а дождя почти не будет

Непогода отступает. Антициклон принесет на Кубань 30-градусную жару, а дождя почти не будет

Синоптики порадовали жителей края хорошими новостями

Скоро температура воздуха стремительно повысится

Напомним, всю последнюю неделю Краснодарский край боролся с ударами стихии — в некоторых районах из-за сильных ливней вышли реки из берегов, затопило дороги и дома. В Мостовском районе оказались отрезаны два населенных пункта, а в Лабинском эвакуировали 79 детей из лагеря из-за угрозы подтопления. О последствиях непогоды за минувшие сутки мы писали в этом материале.

Однако на смену череде ненастных циклонов в регион в скором времени придет антициклон с переменной облачностью, практически полным отсутствием осадков и порывами ветра, сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

Так, штормовое предупреждение будет действовать в крае до утра 7 июня, облаков завтра станет меньше, но местами еще пройдут кратковременные дожди с грозой. Температура воздуха начнет стремительно повышаться, на Черноморском побережье днем столбики термометров покажут +30 °С.

При этом до конца суток по-прежнему может критично подняться уровень воды в реках. В частности это касается Лабинского, Мостовского, Отрадненского и Курганинского районов.

По прогнозам синоптиков, до конца рабочей недели кратковременный дождь может пройти лишь в горных районах края, а в остальной части региона будет без осадков. К пятнице воздух прогреется до +32 °С.

Но антициклон принесет на Кубань не только хорошую погоду, но и сильный ветер, предупредили в гидрометцентре. Местами его порывы будут достигать 15–20 м/с, поэтому оставлять машины под деревьями не стоит.

Ранее мы рассказывали, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем