
Скоро температура воздуха стремительно повысится
Фото: Валерия Дульская / 93.RU
Поделиться
Напомним, всю последнюю неделю Краснодарский край боролся с ударами стихии — в некоторых районах из-за сильных ливней вышли реки из берегов, затопило дороги и дома. В Мостовском районе оказались отрезаны два населенных пункта, а в Лабинском эвакуировали 79 детей из лагеря из-за угрозы подтопления. О последствиях непогоды за минувшие сутки мы писали в этом материале.
Однако на смену череде ненастных циклонов в регион в скором времени придет антициклон с переменной облачностью, практически полным отсутствием осадков и порывами ветра, сообщили в Краснодарском гидрометцентре.
Так, штормовое предупреждение будет действовать в крае до утра 7 июня, облаков завтра станет меньше, но местами еще пройдут кратковременные дожди с грозой. Температура воздуха начнет стремительно повышаться, на Черноморском побережье днем столбики термометров покажут
При этом до конца суток по-прежнему может критично подняться уровень воды в реках. В частности это касается Лабинского, Мостовского, Отрадненского и Курганинского районов.
По прогнозам синоптиков, до конца рабочей недели кратковременный дождь может пройти лишь в горных районах края, а в остальной части региона будет без осадков. К пятнице воздух прогреется до
Но антициклон принесет на Кубань не только хорошую погоду, но и сильный ветер, предупредили в гидрометцентре. Местами его порывы будут достигать 15–20 м/с, поэтому оставлять машины под деревьями не стоит.
Ранее мы рассказывали, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды.