RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Пробки, коррупция, плохое жилье и воздух. «Понаехи» рассказали, что их бесит в Краснодаре

Гость
23 апреля 2023, 08:51
а зачем ехать в этот Краснодар? ужасный город для жизни и это видно сразу же, в первый день, никаких полгода там жить не надо, чтобы убедиться в этом. Я переехала, но выбирая из городов края сам Краснодар никогда даже не рассматривала, у меня здоровья столько нет, чтобы 3 часа в жару в пробках стоять, да и сам город очень непривлекательный. Если на юг переезжать то в тихие небольшие города или поселки, где чистый воздух, море рядом, горы, свой дом с садом. (правда близость моря летом нарушит покой из-за отдыхающих). Если нет возможности жить именно в таком месте, то лучше на юг вообще не ехать, ради чего это мучение? Зарплаты очень низкие, раза в три-четыре ниже, чем в Сибири, на Востоке. дешевые фрукты? где? только в собственном саду если. Качество продуктов ужасное, цены дорогие. Настоящих молочных продуктов вы уже не увидите, переехав на Кубань. Нормальная рыба и морепродукты здесь очень дорогие и перемороженные на сто рядов (от местной рыбы я, например, не в восторге). Так что вкусно вы здесь не покушаете. Образование никакое, и это всегда было общеизвестным фактом. Вы больше не попьете чистой воды, переехав сюда. Не покупаетесь в чистой воде. Потому что южные реки мутные, грязные. На море придется долго искать и добираться на дикий пляж, рядом с городами и их пляжами я бы побрезговала в воду зайти, это же сточная канава и вирусы разные. Ежу понятно, что минусов больше.
Гость
23 апреля 2023, 18:03
Мели Емеля твоя неделя.
Гость
23 апреля 2023, 18:57
Гость
23 апреля 2023, 18:57
Мели Емеля твоя неделя.
Вот и не надо ездить. Где родился, там и пригодился.
Гость
24 апреля 2023, 08:54
Так от кого это всё)))?Приезжие курортники,писают и какают
Гость
23 апреля 2023, 08:41
Я живу в Курганинском районе Краснодарского Края. Уже 11 год живу. И тоже неоднократно сталкивался с негативом местного населения. Из - за этого сменил 4 места работы. Уже жалею,что сюда приехал. И все от мала до велика верят в бога. А если я не верю - возмущаются. Я 37.5 лет прожил в Амурской Области,город - Благовещенск. Там люди намного лучше и добрее,чем в Краснодарском Крае.
Гость
23 апреля 2023, 09:03
Доброе утро! Я из Курганинска и никогда не замечала, чтоб к приезжим плохо относились. Очень жаль, что вам только такие люди попадались.
Гость
23 апреля 2023, 11:05
Так зачем же ты уехал из своего замечательного Благовещенска от таких хороших людей?
Гость
23 апреля 2023, 11:33
С Камчатки. Понаехов не любят, я пенсионер мне проще, есть пенсия. А так работы нет совсем
Гость
23 апреля 2023, 09:51
Я готов за свои деньги покупать им билеты на историческую родину и бесплатно раздавать платки что бы слёзы вытирали
Гость
23 апреля 2023, 22:02
Мне три билета на Мальдивы и чемодан платочков купите, можно деньгами
Гость
24 апреля 2023, 11:16
Откуда они у тебя?
Гость
23 апреля 2023, 14:35
Привет с Кубани не люблю приезжих и этого не скрываю вечно набиваются в друзья лезут с советами. У меня налажено все мне другого не надо.
Гость
23 апреля 2023, 19:05
Кому ты нужен, со своей "дружбой"...
Гость
23 апреля 2023, 20:49
Держите нас в курсе
Гость
23 апреля 2023, 22:24
Как было бы здорово если бы жители всяких Комсольск на Амуре,Благовещенска,Камчатки и прочее вернулись бы к себе домой!Сразу и пробок бы стало меньше и воздух чище и жильё дешевле!!Одни плюсы для жителей края!!!
Гость
24 апреля 2023, 08:38
Нет такого города- Комсольск на Амуре!
Гость
24 апреля 2023, 08:57
Гость
24 апреля 2023, 08:57
Нет такого города- Комсольск на Амуре!
Учебник географии и в помощь! Есть такой замечательный город. Амурская область)
Гость
24 апреля 2023, 14:38
Гость
24 апреля 2023, 14:38
Нет такого города- Комсольск на Амуре!
Есть)
Гость
22 апреля 2023, 22:32
Собрались и уехали,воздух будет свежий.
Гость
23 апреля 2023, 10:23
Правильно
Гость
23 апреля 2023, 06:01
Самая главная проблема это сами "понаехи". Они не понимают что им здесь не кто не чего не должен.
Гость
23 апреля 2023, 20:53
Я вас удивлю но в данном случае "не кто", "не чего" следует писать "никто", "ничего". Да, через "и" и слитно, представляете? Если бы вы, со своим драгоценным мнением, прочли бы хоть одну в своей жизни книгу, вы бы об этом знали.
Гость
23 апреля 2023, 06:50
Валите от сюда . раз так плохо
Гость
23 апреля 2023, 18:01
учиться вали в школу,"" грамотей"
Гость
23 апреля 2023, 07:35
Так валите все уже отсюда. И пробок меньше будет, и воздух чище. Раньше же так и было. Я бы ещё сказал, что от понаехов и мусора больше стало. А ещё сложилось такое мнение, из наблюдения и общения с переехавшими, что сюда, как правило едет какое-то быдло в основном.
Гость
23 апреля 2023, 18:04
как правило в негативных комментах быдло местное
Гость
23 апреля 2023, 08:29
Ни надо сюда ехать вот и всё. И работа у нас будет и воздух. Претесь всё сюда и ещё обсираете. Задолбали ехать. Валите к себе, понаехавшие. Садики, школы всё переполнено. Как мы жили прекрасно 15 лет назад.
Гость
23 апреля 2023, 18:05
тебя если что то не устраивает само можешь отсюда свалить,руки в ноги и вперёд на вокзал
Гость
24 апреля 2023, 07:27
Понаехи так эти проблемы вместе с вами появились, раньше все прекрасно было
Гость
26 апреля 2023, 08:25
А мы к вам приехали, что-бы у вас всё ещё прекраснее стало.
Гость
24 апреля 2023, 12:49
Читаю комментарии, вообще дуть берет! Приехали сюда из Сибири два года назад, плохих людей не встречали, никто ни разу не хамил, работу нашли сразу, на работе уважают, по з/ пл пошли на наши условия, потому что специалистов мало. Конечно пробки есть, потому, что город развивается. Конечно жара, потому что юг. Пробки, потому что аэропорты закрыты. Ни разу не пожалела, что переехали, плюсов много, ничего не бесит! Людям, которые пишут уезжайте к себе в Сибирь, на Север и т.д., хочется сказать, что мы жители одной страны и Кубань это тоже Россия, люди ,которые переезжают, устали от холода, снега,морозов, ветров и т.д. здоровье плохое уже! И хорошую пенсию они заработали там, в суровых условиях, никто из вас и месяца там не протянет! Вам повезло,что вы родились на Юге, но не всем так везёт и благодаря тому, что сюда переезжают, город развивается и растет, приезжие сюда деньги везут. А не воспитанные и хамы встречаются везде, в любом городе. Кстати в Сибири тоже очень много приезжих, но никто им не говорит, валите от сюда,это вообще какая то глупость. Все живут там, где хотят, работают, учатся...
Гость
24 апреля 2023, 13:45
Свалить отсюда предлагают нытикам, которым всё плохо. Местные их не устраивают, пробки и т.д. Отсюда вопрос: "почему не уезжаете?" Если бы приезжие писали бы добрые отзывы о нашем городе, или, на худой конец, просто молча жили, не поливая нас кубанцев грязью, никому бы и в голову не пришло писать "валите отсюда". А то завели моду, приедут и давай местным кости перемывать: говорок у нас не такой, и лентяи мы, и быдло, кубаноидами обзывают. А когда начинаешь с ними вести диалог, по пунктам разбираться: лентяи, приведите пример, доказывающий, что кубанцы ленивые. Хамы и быдло? Кто из местных вам лично что-то плохое сделал? Никто толком ответить не может. Разговор заканчивается всегда одной фразой " Вас все не любят, все вас кубаноидами называют". Такое ощущение, что мы провинились перед приезжими в том, что вообще существуем.
Гость
24 апреля 2023, 19:23
Самый разумный комментарий!!! Согласна с вами на 100%
Гость
24 апреля 2023, 23:50
Гость
24 апреля 2023, 23:50
Самый разумный комментарий!!! Согласна с вами на 100%
100%👆
Гость
23 апреля 2023, 07:12
Если у нас так плохо, то вам пора собирать чемоданы и в путь на историческую родину! Удачи! Как гласит народная мудрость "Где родился там и пригодился!"
Гость
22 апреля 2023, 21:51
я стесняюсь спросить..если все так плохо, почему же вы назад не уезжаете, все пишут "как плохо на Кубани , а Краснодаре, но назад никто не возвращается
Гость
23 апреля 2023, 03:03
А вы? Вы же не Адыг наверное? От куда вы понаехали? Из Украины наверное? Лет 100 назад,а то и того меньше.
Гость
24 апреля 2023, 08:33
Гость
24 апреля 2023, 08:33
А вы? Вы же не Адыг наверное? От куда вы понаехали? Из Украины наверное? Лет 100 назад,а то и того меньше.
А ты адыг наверное? Чем не доволен? Мы кубанцы у себя дома. Смирись уже.
Гость
24 апреля 2023, 08:51
Гость
24 апреля 2023, 08:51
А вы? Вы же не Адыг наверное? От куда вы понаехали? Из Украины наверное? Лет 100 назад,а то и того меньше.
Все когда то откуда то появились,вы уже в крайности бросаетесь.
Гость
22 апреля 2023, 22:13
Если честно, тут уже не поймешь кто местный, а кто понаехал. Прожив тут полтора года по работе мужа встречала местных жителей, которые действительно страдают от такого расширения города и огромного потока мигрантов. Но они добредшей души люди. А так же встречала тех, кто приехал сюда лет 10 назад и почему-то называют себя местными, именно они себя ведут очень нагло и дико ненавидят вновь переехавших. А так же со станиц много переехавших и считающих себя местными. И что я еще заметила, у коренных краснодарцев нет хыканья и шоканья. Раньше Краснодар населяло 500 тыс жителей, а теперь больше миллиона. Так что можно сказать, что больше половины переехавшие. Лично я согласна с каждым пунктом статьи. Только непонятен заголовок, ведь все это так же и коренное население бесит.
Гость
23 апреля 2023, 10:21
На моей улице 3 семьи коренные
Гость
24 апреля 2023, 14:27
Сейчас больше двух миллионов жителей.
Гость
26 апреля 2023, 19:09
что вы беситесь,что к вам понаехали,да,приехали,но русские,а к нам понаехала вся средняя азия,пишу комментарий с другого региона,но зимую в краснодарском крае
Гость
23 апреля 2023, 08:03
Коррупция и взяточничество самое распространенное...и самое страшное, когда в больницах и врачи и средний медперсонал требует взятку....Законы РФ тоже не действуют...такое впечатление, что Кубань это бендеровщина....пробки не так бесят....
Гость
23 апреля 2023, 18:32
Я работаю в суде секретарём так задержанные все иногородние и ни одного Кубанца ни разу ни привезли
Гость
26 апреля 2023, 07:50
Гость
26 апреля 2023, 07:50
Я работаю в суде секретарём так задержанные все иногородние и ни одного Кубанца ни разу ни привезли
Хахахахахахахах могу так долго писать, в каком суде? , вот умора
Гость
23 июня 2023, 11:16
Бандега у вас в голове напрочь засел, пора чистить мозги от пропаганды
Гость
22 апреля 2023, 22:08
На ласточке самое оно! Косарь до Сочи, с кондеем, всего 3 часа. Только ею и езжу.
Гость
23 апреля 2023, 09:30
5часов
Гость
23 апреля 2023, 10:10
3 часа???? Разве не 5 ? Каждые 3 недели сейчас ездим в аэропорт
Гость
23 апреля 2023, 01:56
Зачем писать миллион статей на одну и туже тему . И ещё так пафосно называть их . Пробки - сдесь вина не людей , а дорожных " самых умных" хамов + неправильное градостроительство . Воздух , такая жара + каменные джунгли, в любом городе дышать не чем будет. Дорога к морю, надо выбирать правильное время для поездки ( встань пораньше, доедешь быстрее) , сдесь через каждые пять минут населенный пункт ,как вы хотите доехать за полтора часа . После дождей топит город , вина градоначальников , не хватка мест в детсадах и школах ( очень плохо ) надо радоваться , столько детишек у нас много. А вообще , человек вправе жить там , где он хочет , где ему удобнее.
Гость
23 апреля 2023, 18:01
Здесь,это слово пишется так
Гость
23 апреля 2023, 06:54
Аллергия. Ваш фармацевт много прогуливал лекций. Организм адаптируется к аллергенной среде во время взросления. Проще говоря: Где родился и вырос, там и не будет аллергии.
Гость
23 апреля 2023, 11:13
Не факт.я тут 24 гола живу и аллергия на амброзию всегда
Гость
23 апреля 2023, 06:58
Если бы не жульё дальневосточное, в Краснодаре коррупции было бы поменьше. Икра... Лосось... Крабы... "Тойоты" распиленные... Ноутбуки "серые"... А мы чо, мы ничо! Это в Краснодаре коррупция!
Гость
23 июня 2023, 11:30
Все что вы описали присуще только приморскому краю Владивосток в частности, но это же не весь ДВ и Сибирь.
Гость
23 апреля 2023, 07:12
Зря люди переезжают жить в Краснодарский край, он уже переполнен. Есть инфа, что в недалёком будущем климат будет меняться, и очень комфортно будет жить на Севере.
Гость
23 апреля 2023, 18:03
так давай подсуетись и вали уже на Север
Гость
23 апреля 2023, 07:31
Из статья пришел к выводу, что в Краснодаре половина жителей садомазохисты
Гость
24 апреля 2023, 08:43
И переехавшие))
Гость
23 апреля 2023, 11:00
Все вранье, до моря не 150, а 120 км, а если 150, значит живет не в Краснодаре. Никто по улицам не ходит и не тыкает, местный или нет, в магазинах и пр. тоже лбди работают, есть кассы самообслуживания. Помните, что в себе привезете, то и будет вас окружать. Многие моменты лучше, чем в Сибири, пробки меньше, чем в Новосибе, например. Воздух чистый, жарко 3 месяца всего, весна-осень комфортно, зимой не очень, снег пару недель. Поначалу мне не нравилось, показалось голое все, но потом понимаешь что и природа есть и места, где погулять, отдохнуть. На работу, кстати, предпочитают сибиряков, т.к. более профессиональны и воспитанны
Гость
25 апреля 2023, 16:20
про воспитанных сибиряков - это похоже на анекдот.
Гость
23 апреля 2023, 11:42
Зачем от добрых ехать к « злым» кубанцам?🤷‍♀️
Гость
28 июня 2024, 11:10
Реально
Гость
23 апреля 2023, 18:42
Я работаю в суде секретарём и задержанных привозят только иногородних и ни разу не было Кубанцев
Гость
29 апреля 2023, 20:08
))) откупаются
Гость
24 апреля 2023, 01:55
Люди ! Очнитесь ! Что за разделение на классы ( местные , понаехи ) , вы не в Индии живёте. Не забывайте , что написано у вас в паспорте и что вы первое пишите в адресе РОССИЯ . Хамство , невежество , лень и тупость , не имеет адреса . Назовите хоть один город который без пробок , с чистым воздухом , доступным жильем , высокими зарплатами , дешёвыми и качественными продуктами . Товарищи местные жители , коих бесит вся Россия , а ваши любимые чада приехавшие учится ( там же и остаются ) в другие города , НЕ ЗАБЫВАЕМ, тоже понаехали .
Гость
25 апреля 2023, 16:23
Наши любимые чада, если и едут учиться, то в Москву или СПб. Никак не в Сибирь, Урал и ДВ.
Гость
22 апреля 2023, 22:33
Приезжие Северяне, пенсионного возраста, имеют хорошую пенсию. У местных она мизер. Приезжие кайфуют от природы, фрукты, моря, Солнца. Ну не понравилось, так монатки под мышки и голопом назад...
Гость
22 апреля 2023, 23:19
Согласен, коррупция в Краснодаре зашкаливает
Гость
23 апреля 2023, 00:36
Воздух загазованный? Вы в Нижний Тагил съездите пожить!
Гость
23 апреля 2023, 05:04
Чемодан-вокзал-Дальний восток
Гость
23 апреля 2023, 06:52
Приехал месяц назад, работает риелтором! АБАРЖАЦЦА! Грунты "Шанхая" от "Покровки" или старый Юбилейный от нового отличает?
Гость
23 апреля 2023, 07:03
Любое море - это помойка! Люди испокон веков сливали нечистоты в реки, которые текут в моря. Так и поныне Краснодар гадит в "ливнёвку", Кубань течёт в море, отдыхающие везут дизентерию на континент. КРУГОВОРОТ РОТАВИРУСА В ПРИРОДЕ!
Гость
23 апреля 2023, 07:07
Согласна с каждым словом в этой статье. А еще хамство, замят веде, в транспорте, в поликлиниках, на улицах. Если в твоей речи присутствуют слова, «извините» или «пожалуйста», то ты сразу же заслуживаешь презрения. «Интеллигенция понаехала». Да я не понаехала, я здесь родилась и мне уже в республике говорили, чтобы я двигала в свою Россию. Жалею ли я, что приехала на свою Родину, да жалею, но пути назад нет, возраст не тот. Так что придется терпеть, «куда прешь, старая?»
Гость
23 апреля 2023, 07:52
Те кто приезжают, зачастую и хамят, по моим наблюдениям. Да у нас свиней тоже много но блин, если ты сюда приехал и видишь что хамят и срут как дикари, это не значит что надо уподобляться такому поведению. Всем местным и нет- следите за собой, ведь ВЫ сами делаете город таким. Увидели хама- укажите ему на это, увидели свинью- тыкните что так нельзя. Пассивная позиция- вот проблема. П. С. Если что, я уже не в первом поколении местный.
Гость
23 апреля 2023, 08:20
Прежде чем переехать думайте где вы будете жить,работать и воспитывать детей. Город переполнен. Строительство идёт полным ходом(качество хромает) но рабочих мест найти трудно даже местным. Взять западный обход.... это уже сплошная новостройка. А развязки нет...пробки ... ни заводов ни какого то производства... значит нет работы.
Гость
23 апреля 2023, 08:54
Что за бред про "на Ласточке дорого и выматывает все нервы". А лучше 4 часа в пробке стоять ?
Гость
23 апреля 2023, 09:28
Вот из за понаехавших это всё и происходит. Езжайте по своим домам. Без вас было все отлично.
Гость
23 апреля 2023, 09:31
Смога от сжигания соломы не видел ни разу за 44 года проживания в Краснодаре.
Гость
23 апреля 2023, 09:33
Краснодар это большой табор , так как был одноэтажный и строят там где получается полный хаос , загазованность не только машин но и частного сектора . Все это смешалось как говорят не рожи не кожи . Думаю его сделать более менее приспособлены к нормальной жизни уже не получится . Если только снести часть то да .
Гость
23 апреля 2023, 09:32
Валите от куда приехали, из за понаехов всё стало так ужасно
Гость
23 апреля 2023, 09:45
Вот из-за за понаехавших и ездим по два часа на работу и обратно, независимо от времени дня. Классы переполнены тоже не местными жителями, нас осталась 1/3 населения.Культуру не уважают, город ненавидят,гадят в городе и на побережье, хамят друг другу тоже понаехавшие! Может не надо переться в Краснодар в таком диком количестве? Или терпите молча!
Гость
23 апреля 2023, 10:31
Так вы и создали все эти проблемы
Гость
23 апреля 2023, 10:46
Вот именно! Всего этого не было еще лет 10 назад! Пока сюда не понаехали. Краснодар не резиновый.
Гость
23 апреля 2023, 11:01
Один базарный трёп тяпку и на город или на сво
Гость
23 апреля 2023, 11:11
Население Краснодара всего 1.2 млн включая поселки, т.е. увеличилось всего в 2 раза, т.к. люди стади приезжать из станиц в город. Понаехавших из регионов не так уж и много. Невоспитанные, гэкающие, хэкающие, шумные, скандальнве - это как раз из станиц. Ценв выросли, а толку? Скажем за 2-3 млн было интересно купить квартиру, тогда как в сибири такая же стоила 6. А сейчас просят дороже, чем у меня в городе в центре. Поэтому квартиры и дома стоят не распроданными, т.к. не стоит этих денег Краснодар. Всему своя цена
Гость
23 апреля 2023, 11:11
Живу в краснодаре 61 год. Впервые слышу о том, что "город окутывает густой смог" от сжигаемой фермерами рисовой соломы.
Гость
23 апреля 2023, 11:40
Ко всему привыкаешь...и к пробкам тоже..живу здесь седьмой год...в Сибирь -где нет пробок- никак возвращаться не хочется
Гость
23 апреля 2023, 11:38
Добрый день.Все верно,в Краснодаре пробки,очень много машин,ведь переехавшие «откуда-то»,едут как правило на своих машинах,так как на дорогах»мозаика» по номерам из разных регионов.Что касается трудоустройства,да-это проблема,но квалифицированных берут независимо от регионов.У меня масса примеров,когда»понаехали»здесь успешно открыли свой бизнес и все равно им все не так-вот за это «понаехов» и не любят местные.И не мы же к вам приехали,а вы.Так что со своими уставами в чужой огород не ходят.Коррупция здесь была и будет.В городе дороги убитые,никому до этого нет дела.Нет хозяина в городе,к сожалению.Так как в администрации тоже -« понаехали» и им плевать на наш город.Как говорила моя бабушка(царствие ей небесное):где родился,там и пригодился.
Гость
23 апреля 2023, 12:45
Да, жара, да пробки, с этим я согласна. Но вот по поводу отношения коренных кубанцев, к нам приезжим, я не согласна. Я переехала в Краснодар в 2008 году, и где бы я не работала ,отношение ко мне было хорошее, да почему было, и сейчас оно есть хорошее отношение. За 15 лет, я обзавелась друзьями,именно из коренных кубанцев. И отношения с ними очень прекрасные. Прежде чем, кого-либо обсудить , надо разобраться в себе
Гость