RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодаре с 15 апреля можно будет записать ребенка в детский сад

В Краснодаре с 15 апреля можно будет записать ребенка в детский сад

Рассказываем, какие документы нужны

В этом году детсады примут свыше 22 тысяч детей

В Краснодаре в субботу, 15 апреля, стартует кампания по записи детей в детские сады, сообщила пресс-служба мэрии города. В этом году 180 дошкольных учреждений краевого центра примут более 22,5 тысячи детей.

Подать заявление на запись ребенка в детский сад можно будет до 15 июля. Заявки принимают в электронном виде через сайт госуслуг, также документы можно подать лично в МФЦ.

Адреса МФЦ:

  • улица Коммунаров, 276/2;

  • проспект Чекистов, 37;

  • шоссе Нефтяников, 28;

  • улица Крылатая, 2 (ТРК «Oz Молл»);

  • улица Покрышкина, 34 (ТРЦ «Красная Площадь»);

  • улица Зиповская, 5;

  • перекресток улиц Выгонной и Калинина (Елизаветинская).

Среди обязательных документов — удостоверение личности родителя или законного представителя ребенка либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ.

Также при необходимости приемных родителей могут попросить предоставить документ, подтверждающий установление опеки, а родителей детей с особенностями развития — документ психолого-медико-педагогической комиссии и документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности.

При переводе ребенка в другое учреждение может понадобиться копия уведомления о направлении в детсад, заверенная руководителем. Отдельных категорий граждан могут попросить предоставить документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки.

Кроме того, иностранцам или лицам без гражданства нужны дополнительные документы. Так, для определения детей в детсад потребуется документ, удостоверяющий личность ребенка, законность представления его прав и прав заявителя на пребывание в России. Справки должны быть на русском языке или с заверенным переводом. Также можно предъявить выданное в России свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации, документ о месте пребывания и фактического проживания ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем