RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-руководитель Прикубанского округа Краснодара возглавит администрацию главы Удмуртии

Экс-руководитель Прикубанского округа Краснодара возглавит администрацию главы Удмуртии

35-летний чиновник больше 10 лет проработал на Кубани

Чиновник с молодости работал в Краснодаре

Накануне стало известно, что 35-летний Александр Журавлев стал исполняющим обязанности руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики. Чиновник с 2018 по 2023 год возглавлял Прикубанский округ Краснодара. О его отставке стало известно в начале апреля.

Ранее администрацией главы Удмуртии руководил Максим Шумихин, который в апреле перешел на должность руководителя регионального отделения Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного указом Владимира Путина. Об этом пишут республиканские СМИ.

Кто такой Александр Журавлев?

Журавлев родился в 1987 году в поселке Лиховской под Каменском Ростовской области. Окончил техникум «Бизнес и право», затем — Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Также проходил обучение в ЮИМ на факультете юриспруденции.

С 2007 года работал в коммерческих организациях, а с 2010 года — помощником директора муниципального предприятия «Институт Горкадастрпроект» (на тот момент Журавлеву было 23 года). Сменил несколько должностей в администрации Краснодара и подведомственных учреждениях, пока в 2018-м его не назначили главой Прикубанского округа Краснодара.

Журавлев женат, воспитывает дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем