RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине Из бюджета Краснодарского края выделят 189 млн рублей на капремонт больницы в Херсонской области

Из бюджета Краснодарского края выделят 189 млн рублей на капремонт больницы в Херсонской области

Еще 11 млн направят на закупку лабораторного оборудования и расходников

Всего на модернизацию больницы Краснодарский край направит 200 млн рублей

Председатель правительства Херсонской области и экс-мэр Краснодара Андрей Алексеенко 8 апреля сообщил о предстоящей реконструкции больницы Геническа. В медучреждении при поддержке Минздрава России планируют до конца года построить новый большой корпус, также проведут капитальный ремонт отделений в старых корпусах.

На капремонт потребуется 189 миллионов рублей, деньги на это выделит Краснодарский край. Еще 11 миллионов из краевого бюджета направят на закупку лабораторного оборудования и расходников.

— А мы постараемся привлекать хороших врачей, предоставляя им жилье и достойную зарплату, — добавил Алексеенко. Также он уточнил, что все виды основной диагностики и лечения в больнице будут для херсонцев бесплатными.

Андрей Алексеенко осмотрел корпуса больницы вместе с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко

Напомним, Андрей Алексеенко досрочно покинул пост мэра Краснодара 19 августа 2022 года, чтобы возглавить совет министров Харьковской области. Однако затем Вооруженные силы Украины начали контрнаступление, и российские войска провели операцию «по свертыванию и переброске войск» из Харьковской области. 25 ноября Алексеенко назначили главой правительства Херсонской области. Он находится под санкциями США.

Ранее портал 93.RU рассказывал о том, что в Динском районе акушер-гинеколог сняла видео, в котором показала, в каком ужасном состоянии находится женская консультация в станице Новотитаровской. По словам женщины, за пять лет ее работы в больнице там никогда не делали никакого ремонта. После публикации ролика руководство пригрозило уволить врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем