Город Мэр Краснодара подписал постановление о весеннем призыве. Публикуем главное из документа

Мэр Краснодара подписал постановление о весеннем призыве. Публикуем главное из документа

Уклонистов будут объявлять в розыск и задерживать сотрудники полиции

Сколько краснодарцев планируют призвать на службу — неизвестно

На сайте мэрии Краснодара 1 апреля опубликовали постановление о весеннем призыве, которое подписал глава города Евгений Наумов. На документ обратил внимание «Блокнот Краснодар».

В постановлении сказано, что в апреле — июле 2023 года на срочную службу будут призваны граждане 1996–2005 годов рождения. Мэр рекомендовал призывным комиссиям Карасунского, Центрального, Западного и Прикубанского внутригородских округов обеспечить призыв на военную службу в ВС РФ, а также «другие войска и воинские формирования».

Призыв коснется жителей города, которым исполнилось 18 лет и у которых нет права на отсрочку, годных по состоянию здоровья «к службе в мирное время». Максимальный возраст призывников — 27 лет.

Управлению по делам молодежи рекомендовали организовывать и проводить День призывника, беседы с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооруженных конфликтов, а также встречи с родителями и призывной молодежью.

Сотрудники городской полиции должны обеспечить общественный порядок на территории и в районе призывных пунктов. Речь идет про военные комиссариаты на улице Селезнева, 203а и на Рашпилевской, 41.

По запросам комиссариатов в двухнедельный срок МВД должны направлять данные о гражданах, состоящих на воинском учете, для занесения в документы сведений. Уклоняющихся от учета и призыва будут разыскивать, при наличии «законных оснований» — задерживать. Также гражданам, которые обязаны состоять на воинском учете, будут вручать направление в военный комиссариат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем