Город В Анапе запустят беспилотники для борьбы с комарами

В Анапе запустят беспилотники для борьбы с комарами

Летом на курорте туристы жалуются на нашествие кровососущих

Беспилотники будут обрабатывать химикатами места размножения насекомых

В администрации Анапы 27 марта обсудили вопрос, как контролировать численность кровососущих насекомых. Исполняющая обязанности начальника управления ЖКХ Маргарита Найда сообщила, что в муниципалитете исследовали водоемы, плавни, лиманы, русла рек и каналы.

Специалисты обнаружили личинки комаров и уже сформировали график их потравки. Так, с 28 марта предприятие «Гигиена+» займется наземной обработкой, а с 14 апреля для этих целей наряду с ручкой обработкой будут задействованы беспилотники.

Также на первую половину апреля в Анапе запланирована потравка от клещей. Кроме того, специалисты приступили к покосу травы. Об этом сообщила районная газета «Анапское Черноморье».

Напомним, прошлым летом туристы пожаловались на нашествие комаров в Анапе. Эколог Вениамин Голубитченко в беседе с 93.RU объяснил, что это нормальное ежегодное явление, а с наступлением сухой погоды их популяция снизится. Специалист уточнил, что вероятность заразиться после укуса комара есть, но она крайне низкая. Так, по данным эколога, случаи заболевания острой инфекцией после комариного укуса в Краснодарском крае были зафиксированы около пяти лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем