RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Международном аэропорту Сочи повысят эффективность службы специального транспорта

В Международном аэропорту Сочи повысят эффективность службы специального транспорта

В дальнейшем этот опыт планируют масштабировать на другие организации региона

Группа компаний «Аэродинамика» управляет аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы

Соглашение между Министерством экономики Краснодарского края и группой компаний «Аэродинамика» было подписано в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме.

— Все аэропорты Кубани стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Сегодня на Сочи возложена большая нагрузка, при этом мы видим высокий уровень культуры производства и организации всех процессов. Уже 13 лет компания внедряет бережливые технологии, развивает производственную систему и оказывает экспертное сопровождение краевого конкурса «Путь к совершенству», который проводится по нацпроекту. Уверен, что совместная работа экспертов Регионального центра компетенций и специалистов аэропорта позволит получить дополнительные компетенции и обменяться опытом при реализации проекта, — сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Крупнейший авиационный хаб на юге России будет работать над повышением эффективности службы специального транспорта аэропорта. В дальнейшем опыт аэропорта Сочи планируют масштабировать на другие организации региона.

Предполетная подготовка должна быть эффективной и не нести потерь

— «Аэродинамика» не первый год знакома с «бережливым производством». Философия системы внедрена в аэропортах с 2010 года. Работа началась с открытия эталонных участков с плавным вовлечением всего персонала в процесс постоянных улучшений, далее была запущена стандартизация процессов и реализация проектов с тиражированием опыта на другие аэропорты. Нам важно работать над повышением эффективности службы специального транспорта. От этого зависит своевременность сроков вылета и комфорт пассажиров. Предполетная подготовка — это комплексная работа, которая должна быть эффективной и не нести потерь. Уверены, что бережливые технологии помогут оптимизировать этот процесс, — сказал генеральный директор компании «Аэродинамика» Алексей Старостин.

Группа компаний «Аэродинамика» управляет аэропортами Сочи, Краснодара и Анапы. Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова — крупнейший узел местных и международных авиалиний в Южном федеральном округе. Он обслуживает около 13 млн человек в год и занимает пятое место в стране по пассажиропотоку после Шереметьево, Домодедово, Внуково и Пулково.

Присоединиться к нацпроекту «Производительность труда» могут компании пяти приоритетных отраслей экономики: транспорта, торговли, строительства, обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Сейчас в нацпроекте участвует более 230 кубанских предприятий.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем