RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Парковку перекрыли, остался один туалет. Что происходит в проданном ТЦ «Карнавал» в Краснодаре

Парковку перекрыли, остался один туалет. Что происходит в проданном ТЦ «Карнавал» в Краснодаре

Фактически торговый центр должен работать еще две недели, но арендаторы жалуются, что внутри уже идут ремонтные работы

Так выглядит куча строительного мусора посреди ТЦ

Напомним, что в начале марта стало известно, что здание торгового центра «Карнавал» на Буденного, 2, которым управляло ООО «Капитал Сервис» краснодарского банкира Виктора Бударина, перешло новому владельцу — сети аптек «Апрель». Арендаторам торговых точек дали месяц, чтобы закончить работу и покинуть здание.

Бенефициаром ОО «Капитал Сервис» на начало 2022 года являлся известный краснодарский бизнесмен Виктор Бударин, генеральный директор — Ольга Шпак. Чистая прибыль фирмы за 2021 год составила 21,6 миллиона рублей.

Спустя несколько дней они начали жаловаться в социальных сетях, что внутри торгового центра начался ремонт, причем в рабочее время.

Арендаторы жалуются на мусор и ремонт внутри ТЦ в рабочее время

— Общественные туалеты закрыты и разрушены, а также отключены отопление и пожарная сигнализация. Лифты и эскалаторы не работают, соответственно, люди с ограниченными физическими возможностями и пожилые, мамы с колясками, дети не имеют возможности подняться даже на первый этаж. А на втором и третьем этажах много досугово-развлекательных центров для детей и торговых точек, — говорится в сообщении, опубликованном в городском паблике Typicalkrd.

Уточняется, что в скором времени начнется демонтаж крыши.

По словам автора сообщения, после продажи ТЦ около 300 человек лишились работы.

Журналистка портала 93.RU приехала в торговый центр, чтобы поговорить с продавцами, но те лишь разводят руками.

Закрытая парковка и запах строительной пыли

Стоянка для клиентов торгового центра оказалась заблокирована. Охранник заявил, что, вероятно, и не откроется. Внутри здания ощущается запах штукатурки и строительной пыли. Людей там не особо много.

К ТЦ подвезли контейнер для строительного мусора

Продуктовые магазины на первом этаже открыты. Местные продавцы говорят, что после смены владельца закрылись «несколько торговых точек — это около 15–20%», остальные продолжают работать. На втором этаже торгового центра кто-то сложил кучу строительного мусора.

Продавец одной из торговых точек рассказал журналистке, что «никто никого не выгоняет, просто работать в таких условиях некомфортно». Открыто на ситуацию никто не жаловался, в основном просто разводили руками, мол, «ну а куда деваться»

К слову, на весь торговый центр остался открытым только один туалет. Остальные — на ремонте.

Парковка у ТЦ оказалась заблокирована белыми машинами

Бывшие и нынешние владельцы

Журналист портала 93.RU связался с прошлой управляющей компанией ООО «Капитал Сервис». Там заявили, что такого объекта у организации уже нет, поэтому они ничего комментировать не будут. Куда обращаться людям, которые заключали договоры на аренду, а теперь жалуются на рабочие условия, там тоже не знают.

Владелец сети аптек «Апрель» Вадим Анисимов на звонок не ответил.

Вадим Анисимов — учредитель фармкомпаний «Апрель», «Либерти», «Лета-Фарм» (торговля лекарствами) и «Бастион» (охота, отлов и отстрел диких животных). По данным сервиса «Контур.Фокус», всего Анисимов является учредителем более 40 компаний, большинство из них связаны с торговлей лекарствами. Например, ООО «Апрель Кубань» и ООО «Семейная аптека "Апрель"» созданы в Краснодаре в 2013 году. Чистая прибыль первой компании за 2021 год составила 80 миллионов рублей, второй — 103,5 миллиона рублей.

Заявление в прокуратуру

Днем 15 марта член инициативной группы арендаторов Элла Григорьева рассказал изданию «Коммерсантъ-Черноморье», что владельцы торговых точек подали коллективное заявление в прокуратуру. В ведомстве на просьбу портала 93.RU прокомментировать это пока не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем