перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Кто придумал название Екатеринодар и почему город переименовали в Краснодар?

Гость
14 марта 2023, 20:20
Нужно вернуть историческое название Екатеринодар. Переименование в 1920 г. было незаконным, т.к. власть была захвачена незаконно.
Гость
7 октября 2023, 17:00
Давайте всё переименовывать, от этого жизнь станет лучше, нивы заколосятся, надои увеличатся, пенсии зарплаты вырастут и народ возрадуется)
Гость
27 ноября 2023, 11:01
Гость, глупость переименования Екатеринодара в Краснодар можно объяснить безграмотностью руководителей 20-х годов. Но повторное переименование, после того, как 1/3 истории города прошла под названием Краснодар будет абсолютным идиотизмом. Я уж не говорю о материальных затратах. Прикиньте сколько будет стоить изменения в паспорте каждого краснодарца.
Гость
21 февраля 2023, 06:40
Что Екатеринодар, что Краснодар... Какая разница, если в народе кличут Краснодыр? Дыра дырой и люди дырявые. Вы посмотрите положили для людей тротуары. Летом. А сейчас там авто ездят. Ну а что? Если бордюр позволяет и отсутствие мозгов, то почему не поездить? А между тем плитку выбили, уже начала крошиться. Потому что для пешеходов клали, не рассчитана она, чтобы по ней ежеминутно по 300кг и более проезжали. А что мэрия? Они камеры поставили, чтобы штрафовать нарушителей? Так а зачем? Они же и для соблюдения ПДД камер не ставят. А зачем им порядок и бюджет пополнять за счёт нарушителей. Пусть и дальше в дыру город превращается. В головах дыры у современных господ, бывших товарищей.
Гость
11 августа 2023, 08:12
Екатеринодар - очень длинное, громоздкое неудобное название, Краснодар произносить удобнее, но звучит как-то безлико. Лучше придумать что-нибудь совсем другое, например - Катюшинск.
Гость
25 октября 2023, 22:48
луми
Гость
5 ноября 2023, 15:40
Как был провинцией,так и остался,но гонор...как у взрослых.
Гость
23 февраля 2024, 02:59
Чф
Гость