Город Краснодарцы жалуются на детскую инфекционку. Узнали, какие там условия и когда там делали ремонт

Краснодарцы жалуются на детскую инфекционку. Узнали, какие там условия и когда там делали ремонт

Каждый день в больницу госпитализируют от 40 до 70 детей

Ремонт в больнице делали давно

Последние несколько месяцев краснодарцы жаловались на условия в детской инфекционной больнице на Красных Партизан. Например, одна женщина рассказала, что ее с ребенком выгнали из палаты из-за ремонта. Семью отправили в процедурный кабинет, где нет условий, а дети лежали на кровати по двое.

— Поступили в детскую инфекционную больницу с 11-месячным ребенком. Половину дня провели в приемной на стульчике, но это ничего страшного, мест нет, я всё понимаю. Но когда нам принесли обед для ребенка с тараканом, я сильно расстроилась, — написала другая мать в середине декабря.

Букашка в супе

Также люди жаловались на условия в инфекционке — например, в некоторых палатах нет ремонта. Журналист 93.RU направила запрос в Минздрав Краснодарского края по поводу состояния больницы. Там ответили, что специализированная клиническая детская инфекционная больница рассчитана на 342 койки. Там помогают детям с инфекционными заболеваниями не только из Краснодара, но и из Адыгеи и других регионов, жители которых приезжают на отдых на побережье.

Ежедневно в стационар госпитализируют от 40 до 70 детей, к середине января в больнице находилось от 200 до 280 пациентов. При этом если у ребенка нет показаний к госпитализации, его должен осмотреть врач приемного отделения, провести необходимые исследования и дать рекомендации по лечению в поликлинике.

Капитальный ремонт больницы последний раз проводили в 2011–2012 годах, по мере необходимости там делают косметический ремонт. В Минздраве заявили, что все условия пребывания пациентов соответствуют санитарным правилам и нормам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем