Город В Краснодаре с опозданием почти на год отремонтировали парк возле стадиона «Кубань»

В Краснодаре с опозданием почти на год отремонтировали парк возле стадиона «Кубань»

На работы планировали потратить более 30 миллионов рублей

Набережную отремонтировали

В Краснодаре привели в порядок парк стадиона «Кубань», это сделали по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта», сообщили 26 января в пресс-службе краевой администрации.

— Работы по благоустройству и капремонту производили за счет целевой субсидии, выделенной Министерством спорта. Стадион «Кубань» расположен непосредственно рядом с министерством, он долгое время являлся домашней ареной одной из старейших команд нашего края, — рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В парке появились беговые дорожки

Согласно госконтракту, работы должны были начать 1 ноября и закончить через 120 дней — то есть к марту 2022 года. Однако уложиться в срок фирма не успела, и в июне договор расторгли. Подрядчику заплатили лишь 4,8 миллиона рублей за уже выполненные работы. Кто занимался дальнейшим благоустройством и сколько это стоило — неизвестно.

Парк привели в порядок только к концу 2022 года — там уложили тротуары, беговые дорожки с резиновым покрытием, обновили асфальт, установили освещение, арку и архитектурные формы. Еще на территории отремонтировали подпорные стены и лестничные марши.

На ремонт парка в сентябре 2021 года краевые власти выделили 30,3 миллиона рублей, работами должно было заниматься ООО «Европа», образованное в 2005 году. Основной вид деятельности фирмы — деятельность в области права. Директор и учредитель — Ольга Семенова. За 2021 год прибыль компании составила 12,5 миллиона рублей.

В парке появились новые фонари
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем