Город Власти рассказали, что будет на месте снесенного недостроя возле школы № 89 в Краснодаре

Власти рассказали, что будет на месте снесенного недостроя возле школы № 89 в Краснодаре

Почти 20 лет на участке стояли заброшенные гостиница и бассейн

Так выглядит пустой участок

Напомним, в 2021 году в Юбилейном микрорайоне Краснодара снесли 20-летний недострой, который располагался на территории школы № 89. До этого эксперты постановили, что здание гостиницы и бассейна невозможно сохранить. Экс-мэр Краснодара Евгений Первышов говорил, что на освободившемся участке можно сделать спортивную площадку.

С момента сноса с участком больше ничего не происходило — сейчас там пустырь, обнесенный забором. Краснодарская активистка Яна Антонова отправила вопросы об участке на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева. В середине января ей ответили, что в 2021-м подрядчик за свой счет снес недострой. Вид разрешенного использования участка на улице 70-летия Октября, 30: «Для размещения объектов дошкольного, начального, общего и среднего (полного) общего образования».

В ходе проектной проработки стало понятно, что на участке невозможно построить полноценный зал единоборств, о котором говорилось ранее. Там решили разместить плоскостные спортивные сооружения: круговые и прямые беговые дорожки, зону для прыжков, поле для мини-футбола, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастические площадки и поле препятствий для занятий учеников.

Власти планируют заключить договор и сделать площадку из внебюджетных средств. Сейчас мэрия ищет источник финансирования. Ориентировочная стоимость проектирования объекта составит 17 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем