Город В Юбилейном микрорайоне Краснодара начали сносить 20-летний недострой возле школы № 89

В Юбилейном микрорайоне Краснодара начали сносить 20-летний недострой возле школы № 89

Ранее мэр города Первышов говорил, что здание не получится сохранить

Здание из красного кирпича простояло более 20 лет

В Юбилейном микрорайоне сейчас идет строительство нового корпуса начальной школы для гимназии № 87. Летом 2020 года, во время очередного рабочего визита, глава Краснодара Евгений Первышов обратил внимание на недостроенное заброшенное здание на территории соседней школы № 89. Он поручил провести его техническое обследование и решить его судьбу.

В ноябре 2020-го стало известно, что недостроенные бассейн и гостиница на улице 70-летия Октября, 30/1 находятся в аварийном состоянии и подлежат сносу. Утром 5 июня на территории стартовали работы по демонтажу — рабочие начали разбирать крышу, передает журналист портала 93.RU. Корреспондент отметила, что ранее в недострое убрали все окна.

— Его [здание] необходимо сносить, присоединять освободившуюся территорию к 89-й школе и делать там спортивное плоскостное сооружение. Процесс нужно ускорять, делать всё максимально быстро, чтобы эта история не затягивалась, — говорил осенью Первышов.

Напомним, строительство бассейна на улице 70-летия Октября, 30/1 около школы № 89 заморозили в 2002 году. На протяжении почти 20 лет власти города и края обещали привести в порядок это здание, однако ничего не менялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем