Город «В Краснодаре очень много красивых девушек»: как прошел мастер-класс основательницы академии MARYWAY

«В Краснодаре очень много красивых девушек»: как прошел мастер-класс основательницы академии MARYWAY

Мария Бабкина провела бесплатный тренинг для начинающих моделей

Основательница модельной академии MARYWAY Мария Бабкина

В Краснодаре 18 декабря прошел бесплатный мастер-класс от основательницы модельной академии MARYWAY Марии Бабкиной. На него пришли как уже состоявшиеся модели, так и те, кто делает первые шаги в новой сфере — моделинге. Участником мастер-класса мог стать любой желающий.

Сейчас мир моделинга стремительно меняется: агентства ищут яркие типажи, необычную красоту и новые имена. Для кого-то это может стать знаком, что пора действовать и исполнять свою мечту, как когда-то это сделала основательница MARYWAY.

Участником мастер-класса мог стать любой желающий

— Я выросла в совершенно обычной семье. Мама работала уборщицей, а папа — прорабом на стройке. У меня была мечта стать моделью, — рассказала Мария Бабкина.

Агентство Марии Бабкиной работает на модельном рынке уже более трех лет. Филиалы академии открыты уже в десяти городах: Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Краснодаре, Уфе, Новосибирске, Челябинске и Нижнем Новгороде. В планах у Марии — открыть еще около 100 офисов, в том числе в Дубае.

«Мама, я хочу работать продавцом»

После школы еще совсем юная Мария начала учиться на инженера-теплоэнергетика — пошла по стопам брата. Но мечта о модельной карьере продолжала жить в сердце и мыслях девушки из маленького городка.

— Я не хотела быть инженером. В 17 лет я подумала: «Чего я действительно хочу?» Тогда я вспомнила, как вместе с мамой впервые оказалась в торговом центре в 13 лет. В Курчатове мы ведь на рынке одевались, а тут мама решила сделать мне подарок: поехать в большой город и купить платье на Новый год. Тогда я своими глазами увидела платья, аксессуары, вот эту красоту, которая для меня была в новинку. В этот момент я захотела работать в индустрии красоты, — рассказывает Мария.

Мария Бабкина рассказала про свой путь в карьере модели

Ее творческий путь начался с постоянных неудач. Она написала в 10 модельных агентств в Москве. И в итоге получила 10 отказов.

— После этого я поняла одну вещь: я хочу стать моделью, несмотря на неудачи. С 17 до 19 лет меня никуда не брали, потому что «неформат» или «нет опыта». Тогда мне помог характер. Представьте, больше года вам постоянно отказывают. В один прекрасный момент, когда меня пригласили на показ, я пообещала себе, что если у меня сейчас ничего не получится, значит, я бросаю это дело. После показа ко мне подошел дизайнер и пригласил в Италию. Тогда я полетела в неизвестность. А теперь? Теперь я открываю модные показы в Милане, Париже, Дубае, сотрудничаю с российскими звездами и модными брендами, — рассказывает Мария.

«Индустрия красоты — это огромный труд»

Для каждого, кто видел показы мод, это выглядит как красивая картинка. Но на самом деле это огромный постоянный труд и большая конкуренция. Поэтому Мария Бабкина помогает как совсем юным, так и состоявшимся моделям.

— Вы не знаете, где вы будете через три-четыре-пять лет. Вы можете не пройти кастинг, а потом стать лучшим другом дизайнера, который вам отказал. Так было и у меня, — продолжает Мария.

Мария считает, что академия MARYWAY — это настоящая семья влюбленных в свою профессию людей

В 21 год Мария решила сделать свое агентство, чтобы на своем примере показать девушкам, что при настойчивости и трудолюбии можно достичь действительно больших результатов.

— Так и появилась академия MARYWAY — благодаря моим ученикам, которые подтолкнули меня на этот путь. Сначала я работала в маленьком офисе в Москве. Я была единственной сотрудницей в компании. Я была и уборщицей, и фотографом, и преподавателем. Настолько мне это нравилось, что я ходила на работу как на праздник. Постепенно всё начало меняться, появились филиалы в Москве, а потом и почти по всей стране, а в будущем — еще и в Дубае, — рассказывает Мария.

Мастер-класс прошел в модельной академии Марии Бабкиной MARYWAY
1 из 5
Мастер-класс прошел в модельной академии Марии Бабкиной MARYWAY

Мария говорит, что академия MARYWAY — это настоящая семья влюбленных в свою профессию людей, которая появилась благодаря мотивации основательницы и желанию помогать девушкам обретать уверенность в себе.

— Мы дорожим каждой моделью. Мы набираем и обучаем моделей от 3 до 73 лет. Сейчас самой возрастной модели у нас 72 года. Мы работаем с инклюзивными девочками, с особенными людьми. Ведь каждый человек, независимо от природных данных, может добиться исполнения своей мечты. Главное — верить в свою мечту и никогда не сдаваться, — продолжает Мария.

«Буду продолжать развиваться»

Екатерина, одна из посетительниц мастер-класса, рассказала, что работает моделью уже пять лет, из которых год она сотрудничает с MARYWAY.

— Очень много предложений сейчас, рассматриваю много вариантов. Сюда пришла после показа, силы были уже на исходе. Но не хотелось, чтобы мероприятие так быстро заканчивалось. Я согласна с Марией, что главное в модельном бизнесе — не отступать от своей мечты, — сказала Екатерина.

Посетительницами мастер-класса стали как профессиональные модели, так и начинающие

Другая девушка рассказала, что Марию видела и раньше, но лично с ней удалось познакомиться впервые.

— Мой муж посоветовал, чтобы я пришла сюда. Пришла неуверенно, но здесь я зарядилась этой энергетикой позитива. Кстати, сегодня у меня была первая съемка. Очень позитивно всё прошло. Если бы сейчас мне сказали, что будем сниматься, я бы пошла без вопросов. Буду продолжать развиваться в этом направлении, — сказала Лилит.

С чего же начинается путь в моделинг? С записи на первый кастинг. Пройти кастинг в модельное агентство в Краснодаре вы можете по адресу академии MARYWAY: Пашковская, 83.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем