RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре на участке вырубили 12 деревьев, хотя власти разрешали вдвое меньше. Это заметили люди

В Краснодаре на участке вырубили 12 деревьев, хотя власти разрешали вдвое меньше. Это заметили люди

В поселок Краснодарский выехали администрация и полиция, которые остановили работы

Так теперь выглядит участок

В середине января в краснодарских пабликах появилась информация, что в поселке Краснодарском вырубили и обрезали в общей сложности 28 деревьев. По словам местных жителей, от высоких взрослых растений остались одни столбы.

— Надеемся, что в недалеком будущем на этом участке будет бульвар, согласно действующему плану города Краснодара, а не очередные застройки под коммерцию, — написали в паблике.

В мэрии людям предоставили порубочный билет и акт обследования зеленых насаждений. Согласно последнему документу, 6 деревьев признали аварийными и подлежащими вырубке. Еще 22 находились в удовлетворительном состоянии, поэтому их решили обрезать. Однако люди всё равно забеспокоились за озеленение района: до этого в поселке уже вырубали деревья для расширения улицы.

Утром 17 января в пресс-службе администрации города заявили, что остановили «незаконную вырубку деревьев». Известно, что участок находится в частной собственности и в декабре собственник обратился в мэрию за порубочным билетом, который ему выдали.

В январе собственник начал вырубку и привлек внимание местных жителей. На место приехали сотрудники администрации и полиции. Оказалось, что на участке вырубили 12 деревьев — это вдвое больше разрешенного по документам. Материалы проверки передали полиции для привлечения нарушителей к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем