RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Почему не спросили жителей?» В Геленджике переименовали главную улицу

Гость
14 января 2023, 08:21
В море туалетная бумага плавает, туалеты бесплатные стоят, как памятники, закрыты. Под каждым кустиком фекалии на набережной.Детская площадка Лукоморье разваливается. Платный туалет уже 40 рублей, а зайти страшно, пол проваливается.Больше в городе проблем нет как улицы переименовывать?
Гость
14 января 2023, 06:09
Мэр города совсем обнаглел, нагло тратит бюджет города несмотря на огромные проблемы города Геленджика - отсутствие бесплатных туалетов, старый вонючий, переломанный общественный транспорт, полное отсутствие дорог в районе Магилат, и ещё много чего. Всю набережную заставили уродливыми скульптурами и продолжают тыкать их дальше, какие уродливые и непонятные конструкции. Когда уже прекратится, этот беспредел??
Гость
14 января 2023, 14:22
Только не смейтесь, но магилат по бумагам полностью заасфальтирован.
Гость
14 января 2023, 07:21
На украине избавляются от советского наследия-сносят памятники,переименовывают улицы. Мы у них моду взяли?
17 января 2023, 18:59
что вы эту украину во все дырки пихаете?повыбираете сами идиотов и тут вам кто то виноват!
Гость
14 января 2023, 08:36
Спрашивается, зачем это надо? Есть дела намного поважнее. Нет у города хорошего хозяина, это точно: улицы грязные, мусорки всегда переполнены, ливневки не справляются и многое другое... Чем они думают? Не можешь, уйди.. .
Гость
14 января 2023, 09:05
Согласна с вами, нет нормального хозяина в городе
Гость
14 января 2023, 09:59
Нужно вернуть все первоначальные названия, особенно в Краснодаре - Екатеринодаре.
Гость
10 апреля 2023, 08:28
Проспект Луначарского - первоначальное наименование. Согласен, это первоначальное нименование надо вернуть.
Гость
13 января 2023, 18:17
Не везёт Геленджику с властью...
Гость
14 января 2023, 05:21
Можно еще ул Революционную переименовпть в ул Победы
Гость
14 января 2023, 07:05
Тратятся деньги не только бюджетные, но и жителей улицы Луначарского так как все выписки ЕГРН МФЦ и другие не бесплатно
Гость
14 января 2023, 08:53
Наверное следующий раз переименуют в Мантуровскую.
Гость
14 января 2023, 09:40
Непонятно к чему мы катимся, неужели в городе нет поважнее проблем, посёлки без газа сидят, дрова в лесу не дают, а мы улицы переименовывать.
Гость
14 января 2023, 09:54
Город Геленджик прекрасный городок у моря. Ещё в детские годы, приезжали и любовались природой. Что сейчас, судьба подарила возможность жить здесь. Город жалко, где хозяин...??? Всё разрушено, действительно нет туалетоа, дороги в ужамном состоянии. Набережная застроена ларьками. Уважайте и любите свой город. "Ломать не строить" Улица Луначарского не просто так получила своё название. Давайте уважать историю своего государства. Правильно сказано : Не можешь работать - уйди!!!!
Гость
14 января 2023, 10:08
Согласен. Жестоко и нагло отмывают. Сам живу на магилате и каждый день на машине забираюсь по камням и ямам до дома. Хотя плачу налоги и не малые как ИП. Плюс налоги по машине и вижу что на эти деньги улицу переименовывают. Жесть. А это не дешево. Только посчитайте сколько номеров домов надо и названий на них и спросите в производстве сколько это стоит. Молчу про монтаж и демонтаж. И людям идти лечить геморрой в налоговой и паспортом. А есть же те кто купил квартиру и тут не живет. Им как быть? Абромович , возьмись ты уже за этот город. Хоть царем себя обозначь, мы не против. Но сделай хорошо
Гость
14 января 2023, 10:10
Деньги им девать видно некуда, помочь приюту хотя бы могли ..женщины волонтеры сами колотят из поддонов вольеры и будки для собак, стерилизовали бы кошек на эти деньги, чтоб котята не плодились, да мало ли проблем в городе, а то ставят бессмысленные глупые скульптуры...
Гость
14 января 2023, 11:16
Кто это придумал спросить с него что за беспредел.
Гость
14 января 2023, 11:45
Отмывание денег! Надо наладить водоснабжение. Позор, живём на воде, а воды нет в городе летом.
Гость
14 января 2023, 12:09
А как вы хотели. Это в простонародье называется шабашка.
Гость
14 января 2023, 12:38
Единая Россия, Путин и правительство, аот ответ на все ваши ПОЧЕМУ.
Гость
14 января 2023, 13:04
Отмывание денег неужели не ясно
Гость
14 января 2023, 13:08
Какая необходимость была переименовать улицу !!?? В такое трудное время. Деньги не куда девать!?Позорище, туалетов нет, летом пляжи забиты людьми, куда идти? Конечно в море! Нету в городе хозяина.
Гость
14 января 2023, 13:15
Вообще не понятно? Для чего переименовывать улицу, какая цель? Декоммунизация что ли? Наверное самое бредовое решение городских властей.....
Гость
14 января 2023, 14:48
Декоммунизация?
Гость
14 января 2023, 17:05
В администрацию президента писать надо за разбазаривание гос средств, других проблем валом, это беспридел
Гость
14 января 2023, 17:28
Нужно срочно строить поликлинику. Понастроили высотки. Пол-Москвы и пол-Питера теперь живут в Геленджике. Город грязный, только ул.Ленина у нас убирается.
Гость
14 января 2023, 18:24
Сегодня переименуют одну улицу, а завтра и все остальные.
Гость
14 января 2023, 18:33
В России уже 30 лет продолжается такая разруха. Нас совсем загнали в тупик. Вы наверняка смотрели мультфильм чоппалино.
Гость
14 января 2023, 20:10
А дальше что? Шевченко, Гоголя и Революционная? Особенно – Революционная, очень провокативное название, еще и администрация там. Ладно, украинский дворик переимновали, но Луначарский! Потому что старший в Полтаве родился и в Киеве жил? Он еще и у кремлевской стены похоронен
Гость
14 января 2023, 22:39
Займетесь лучше ремонтом поликлиник, и мусором в городе, бюджет не резиновый!!!
Гость
14 января 2023, 23:09
Возмущает наплевательское отношение к жителям и полный произвол в принятии решений, захотели,сделали и даже объяснений путных не смогли придумать
Гость
14 января 2023, 23:24
В Геленджике бесплатная медицина отсутствует вообще, за что платят налоги работодатели в фонд ОМС, зато платные мед.учреждения плодятся со скоростью, к врачам записаться невозможно, постройке ещё поликлинику, привлекайте специалистов, и не занимайтесь ерундй-переименованием улиц!
Гость
14 января 2023, 23:23
Помойки лучше бы почистили!Улицы,что выше Старушки заасфальтировали!!!Бабло девать некуда?!!
Гость
14 января 2023, 23:30
Про мусорки и туалеты поддерживаю, полная антисанитария, куда смотрит наш прославленный роспотребнадзор? Почему такие расценки в туалетах?вы курортный сбор ввели, а значит туалеты должны быть бесплатно, как во всех цивилизованных курортных городах.
Гость
15 января 2023, 00:55
У города огромные проблемы(ливневка, вода, мусор), а наши "слуги" даже не советуются с жителями куда лучше потратить деньги! Значит это кому-то в администрации выгодно!
Гость
15 января 2023, 12:56
Разберитесь лучше с здравоохранением в городе. Не работает электронная запись к врачам. На сайте предлагают звонить по телефону. И самый главный сюрприз! Запись только на сегодня и лично выстоять в очереди, которая формируется до открытия поликлиники. И тадам! Талонов нет! Приходите завтра. А рядом окошко платных услуг, там есть талончики за денежки. ТАЛАНТЛИВЫЙ управленец от здравоохранения выталкивает людей на платную медицину. Явная заинтересованность просматривается в такой ситуации.
Гость
15 января 2023, 13:34
Прицепились к нашей улице,мы уже переделывали документы,она была Комсомольская,очень хорошо звучит Луначарского,и человек достоин чтоб его имени называлась улица,улица Геленджикская уже есть,соберите жителей и объясните зачем вы это делаете,отправьте эти деньги на СВО там нужнее будет и своих можете добавить,а ещё лучше этих со трудников туда отправить,чтоб им некогда было ерундой заниматься
Гость
15 января 2023, 21:07
Надо создать петицию,что эти деньги нужно отправить в помощь Домбасу,в помощь нашим воинам.На омбудирование и т.д.Если мерия будет проьив этого,значит они прчмые враги России.Пусть занимается эьим вопросом ФСБ
Гость
17 января 2023, 19:11
Декоммунизация началась??? следующий шаг будет ,снос всех памятников ВОВ ???похоже у мэра башню снесло от власти и денег (((( вещей теплых закупите ,солдатам нашим ! просто ужос что творят в такое время ((((
Гость
19 января 2023, 23:35
Правильно сделали, что переименовали
Гость
20 января 2023, 13:08
Мы все смеялись над массовыми переименованиями в Украине. Но, видимо, различные переименования - замечательный способ пополнить чьи-то карманы за счёт бюджета. Кстати, геленджичане! Давно были на набережной? Заметили, что уже нет ресторана "Украинский дворик", а появился некий "станичный"?
Гость
28 января 2023, 14:04
Абсолютно ничем не обоснованное переименование главной улице ничем кроме как откровенной антисоветчиной не объясняется. Пустая трата средств и раздражение местного населения.
Гость
29 января 2023, 15:51
Этот Луначарский еще и своему сыну дал советское воспитание. Именем его сына названа улица в нашем городе и он похоронен на площади героев. Ныне у власти другие герои.
Гость
10 апреля 2023, 08:32
Это такая же декоммунизация, как на Украине и в восточной Европе. Надо называть вещи своими именами. Когда удобно, прикрываются "возвращением исторического наименования". Но если нет такого прикрытия, то просто переименовывают. Так и вижу, как мэр, недолго думая и поковыряв пальцем в носу, решил назвать проспект тем же названием, что и город. Неужели Геленджик заслужил столь халтурного к себе отношения?
Гость
10 мая 2023, 13:18
Позорники!и те, кто это затеял и те кто дал разрешение
Гость
30 мая 2023, 20:03
Надо обратиться в прокуратуру и следственный комитет с жалобой и просьбой разобраться в данной ситуации. СТРАНА Участвует в СВО а мер Геленджика решил заняться переименованием улиц. Не подохерел ли он?
Гость
8 мая 2024, 06:42
Пересчёт собственников)