Город «Краснодартеплосеть» привлекли к ответственности после жалоб жителей

«Краснодартеплосеть» привлекли к ответственности после жалоб жителей

Люди жаловались, что мерзнут в своих квартирах, несмотря на отопительный сезон

На жалобы горожан отреагировала прокуратура

Напомним, в начале декабря жители ЖК «Московский» на улице Карякина пожаловались, что у них неделю не было отопления. За тепло там отвечает АО «Краснодартеплосеть».

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края 29 декабря сообщили, что провели проверку и нашли нарушения при организации теплоснабжения в восьми многоэтажках на улицах Котлярова, Карякина и Байбакова — из-за действий компании у людей не было горячей воды и отопления.

Прокуратура внесла представление руководителю предприятия, после чего его привлекли к дисциплинарной ответственности, а также возбудили в отношении «Краснодартеплосети» и должностного лица административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Сейчас в этих домах проблем с теплоснабжением нет.

Как писал портал 93.RU, прокуратура Краснодарского края запустила горячую линию, куда можно пожаловаться на отсутствие отопления.

Телефоны горячей линии: (861) 268-50-01 (отдел по рассмотрению обращений и приему граждан, звонить по будням с 09:00 до 18:00), +7 918 679-79-23 (дежурный прокурор, звонить по будням с 18:00 до 09:00, а в выходные — круглосуточно). Также направить жалобу можно на почту gkh_teplo@23.mailop.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем