RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти показали, что происходит на стадионе «Динамо» в Краснодаре, который реконструируют более 10 лет

Власти показали, что происходит на стадионе «Динамо» в Краснодаре, который реконструируют более 10 лет

Его обещают открыть в 2023 году

Фасад стадиона выглядит обновленным, но внутри еще много работы

Стадион «Динамо» в Краснодаре начали реконструировать в 2012 году. Разговоры о завершении всех работ ходят с 2014 года. Наконец стадион показали изнутри. Министр спорта Кубани Серафим Тимченко приехал на объект и рассказал, как идут работы.

— Есть небольшие рабочие моменты, но в целом всё в рамках графика, — написал министр в своих социальных сетях.

На территории обновленного стадиона обещают сделать футбольное поле с восемью беговыми дорожками, два открытых теннисных корта, два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, секторы для прыжков всех видов, тренировочное поле и площадку для стритбола.

На стадионе появились футбольное поле и очертания беговых дорожек

Также там будут залы для бокса, силовой подготовки, игры в волейбол, тренажерный зал, тир для стрельбы из пулевого оружия и лука.

Всё это собираются сделать к столетию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в 2023 году (18 апреля).

Напомним, что изначально стадион обещали открыть в 2014 году. Сама реконструкция началась в 2012 году. Потом сроки сдачи объекта переносили на 2015, 2017 и 2022 годы. Но стадион так и не открыли. В прошлый раз чиновники говорили, что реконструкция затягивается из-за комплектующих, которые перестали поставлять в Россию.

В 2021 году контракт на реконструкцию стадиона стоимостью более 441 миллиона рублей достался московской фирме «Магнум». Летом на реконструкцию стадиона власти выделили еще 49 миллионов рублей. Тендер выиграла фирма «КраснодарИнвестСтрой».

Отметим, что ООО «КраснодарИнвестСтрой» ранее выступало инвестором строительства торгово-развлекательного комплекса на месте бывшего кинотеатра «Горизонт», который находится в Комсомольском микрорайоне Краснодара. Сначала в новом ТРЦ обещали сделать кинозалы, но после открытия их там не оказалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем