Город Сильные дожди, ветер, но еще тепло. Какой будет погода в Краснодарском крае в начале недели

Сильные дожди, ветер, но еще тепло. Какой будет погода в Краснодарском крае в начале недели

С понедельника погода в регионе начнет портиться

Берите с собой зонтики

Как писал 93.RU, синоптики обещали на Кубани теплую погоду (до +20!) в выходные дни без существенных осадков. Этот прогноз сбылся.

Однако с понедельника погода начнет портиться, предупредили в краснодарском гидрометцентре. По краю будет облачно, пройдут дожди, в предгорных и горных районах — со снегом, а в остальных в понедельник и во вторник обещают сильные осадки и грозы. Порывы восточного ветра могут достигнуть 15–17 м/с.

Ночью будет от +5 до +10 °С, а жителям предгорных и горных районов следует приготовиться к нулевой температуре. Днем воздух прогреется до +13 °С (в горах на один градус ниже), на юге потеплеет до +16 °С.

На Черноморском побережье обещают в понедельник, 12 декабря, небольшой дождь, который ко вторнику усилится. На участке от Анапы до Геленджика дождь будет очень сильный. Порывы южного ветра могут достигнуть 20 м/с.

От Анапы до Геленджика ночью столбики термометров покажут +11... +16 °С, днем будет до +19 °С. При этом на участке между Джубгой и Магри будет прохладнее: ночью — до +12 °С, днем — до +16 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем