RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дорожная служба Славянского района увеличила выработку благодаря бережливым технологиям

Дорожная служба Славянского района увеличила выработку благодаря бережливым технологиям

Предприятие оптимизировало производство асфальтобетонной смеси

«Славянское ДРСУ» работает на рынке более 45 лет и обслуживает почти 290 км автомобильных дорог

«Славянское ДРСУ» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» полгода назад. На предприятии работали эксперты Регионального центра компетенций. Совместно с рабочей группой они оптимизировали производство асфальтобетонной смеси.

По проекту организовали обучающие семинары, разработали новые стандарты проведения анализов в лаборатории. В результате удалось добиться сокращения времени процесса на 10%, увеличить выработку на 10% и уменьшить количество транспорта, ожидающего отгрузку готовой продукции, на 33%.

— Сегодня дорожные службы активно присоединяются к нацпроекту. Предприятия Армавира, Краснодара, Каневского района сейчас внедряют бережливые технологии. Это еще раз доказывает, что компании видят экономический эффект от участия, делятся опытом с коллегами и объединяются в целое направление бережливых кубанских организаций, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Славянское ДРСУ» работает на рынке более 45 лет и обслуживает почти 290 км автомобильных дорог и 36 мостов протяженностью свыше 1,5 км. Компания является производителем и поставщиком активированного минерального порошка, необходимого для изготовления асфальтобетонной смеси.

На данный момент Минэкономразвития РФ готовит предложения по продлению нацпроекта до 2030 года и расширению критериев. Если они будут приняты, в два раза увеличится число потенциальных российских предприятий-участников. К нацпроекту получат доступ компании ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем