Город Жители Краснодара заявили о массовой гибели птиц в центре города. Что происходит?

Жители Краснодара заявили о массовой гибели птиц в центре города. Что происходит?

Специалисты выехали на место и взяли пробы на опасные заболевания, но ничего не нашли

На аллее в центре города обнаружили множество мертвых птиц

В ноябре жители Краснодара сообщили о массовой гибели птиц в городе. Десятки погибших галок и грачей на прошлой неделе нашли на улице Красной. На Всесвятском кладбище, по словам горожан, были обнаружены сотни птичьих трупов.

Одна из местных жительниц рассказала, что последние две недели ежедневно наблюдает погибших птиц на аллее в центре города.

— Сегодня на промежутке от Гаврилова до Одесской насчитала 18 штук, — сообщила женщина. Ее слова опубликовал 20 ноября телеграм-канал «Туподар Краснодар».

Также в паблике выложили комментарий другого читателя, который заявил, что с середины августа видит в районе Черемушек много больных и мертвых голубей, и с того же времени — погибших чаек на водохранилище.

Краснодарцы стали выкладывать фото и видео с мертвыми птицами в конце прошлой недели

В пресс-службе департамента ветеринарии Краснодарского края 21 ноября сообщили порталу 93.RU, что специалисты Госветслужбы выехали в центр города на место гибели птиц и отобрали пробы на выявление особо опасных и карантинных болезней. Их направили в ветеринарную лабораторию для исследований.

— Проводили исследования на вирусные и паразитарные заболевания в рамках мониторинга. Возбудителей заболеваний не выявлено, — рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем