RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Военный самолет упал в Ейске В соцсетях появилась информация, что пострадавшим от падения самолета в Ейске до сих пор не выдали документы о выселении

В соцсетях появилась информация, что пострадавшим от падения самолета в Ейске до сих пор не выдали документы о выселении

Власти края назвали это фейком, но заявили, что местные чиновники «выдадут документы о выселении» в ближайшее время

По словам чиновников, жильцов подъездов с 1-го по 4-й расселят до конца всех работ

В социальных сетях жители Ейска написали, что пострадавшие от падения военного самолета до сих пор не получили документы о выселении. Кроме того, они сообщили о появлении строительной техники и начале работ по разборке конструкций.

В оперативном штабе назвали эту информацию фейком и заявили, что строительная техника еще не приступила к разбору обрушившихся подъездов. Кроме того, в ближайшее время желающим выдадут документы о выселении. О количестве уже выданных документов не сообщается.

— Аварийно-восстановительные работы в доме должны начать с 21 ноября 2022 года. До этого времени жителям 1–5-го подъездов необходимо покинуть свои квартиры. Копию постановления выдадут желающим жителям, — говорится в сообщении.

До 21 ноября у жителей поврежденного дома могу забрать уцелевшие вещи из квартир.

По словам чиновников, жильцов подъездов с 1-го по 4-й расселят до конца всех работ. Жителей квартир 5-го подъезда — до окончания демонтажа поврежденных конструкций. 1-й подъезд собираются разобрать и построить заново.

Ранее портал 93.RU писал, что жители 2, 3 и 4-го подъездов планируют подать иск к Минобороны по потере имущества.

По данным пресс-службы администрации региона, люди могут продолжить проживать в пунктах временного размещения. Тем, кто решит переехать в съемное жилье, компенсируют стоимость аренды.

Напомним, что 17 октября в Ейске на многоквартирный дом упал военный самолет. Погибли 15 человек, еще 43 пострадали. Многоэтажку уже частично заселили в непострадавших подъездах. Дом пообещали восстановить к маю 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем