Город В 2023 году планируют начать строительство главного коллектора в Краснодаре

В 2023 году планируют начать строительство главного коллектора в Краснодаре

На него потратят более 16 млрд рублей

Строительство намерены завершить в 2026-м

В Краснодаре в следующем году планируют начать строить новый коллектор. Протяженность сети составит 23,4 км. Помимо него построят еще три канализационных насосных станций. Сегодня в краевом бюджете на четвертой сессии ЗСК предусмотрели 3,3 млрд рублей для проведения работ. Завершить строительство планируют в 2026 году.

— Инженерная инфраструктура Краснодара — города-миллионника — сегодня особенно нуждается в обновлении и развитии. На строительство главного коллектора на следующий год в краевом бюджете предусмотрели 3,3 миллиарда рублей. Еще более 13 миллиардов рублей выделит Фонд национального благосостояния. Федеральные средства помогут ускорить этот процесс. Новый коллектор позволит разгрузить систему водоотведения как в центре, так и развивающихся районах и в целом сделать серьезный рывок в развитии Краснодара, — сказал Вениамин Кондратьев.

Коллектор планируют проложить от Черкасской через Героев-Разведчиков и далее по Западно-Кругликовской, Батуринской, Топольковому переулку, улице имени Петра Метальникова, Ростовскому Шоссе, улице Яхонтовой на Дзержинского и до Западного Обхода.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем