RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Краснодаре стройка в ЮМР около реки идет без согласования. Но власти с этим ничего не делают

В Краснодаре стройка в ЮМР около реки идет без согласования. Но власти с этим ничего не делают

Краснодарские активисты получили ответ из Федерального агентства по рыболовству

Так сейчас выглядит стройка

В мае в Юбилейном микрорайоне Краснодара на Бурсаковском перекате (справа от фитнес-центра X-Fit) на участке у реки вырубили все деревья и начали строительство дома. Участок площадью 22 сотки принадлежит Руслану Шилову, по назначению земля предназначена для ИЖС. Однако местные жители, глядя на размеры будущего здания, сомневаются, что там появится частный жилой дом.

Ранее портал 93.RU выяснил, что работы ведутся с нарушением. Так, администрация Прикубанского округа выдала уведомление о планируемом строительстве. Однако участок находится в Западном округе, поэтому документ отозвали. Несмотря на это, работы никто не останавливал до сих пор.

Собственником участка в августе 2021 года стал Руслан Викторович Шилов. Ранее он уже судился с администрацией за возможность строить магазины на частных участках. Шилов является учредителем ООО «ТРАК Авто» (33%), а также директором и учредителем ООО «Технический заказчик» (100%) и ООО «Подрядчик» (100%). Подробнее о бизнесмене и его предприятиях читайте в нашей прошлой новости.

Активист Виталий Немцев направил обращение в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Судя по ответу, строительство ведется без согласования.

— Оказывается, стройка у X-Fit ведется без согласования с уполномоченными структурами, но администрацию Западного округа это не интересует, и работы там продолжают кипеть, несмотря на отсутствие положенных заключений и согласований, — написал Немцев.

В документе сказано, что участок находится в водоохранной зоне реки Кубани. Строительство здания там ведется без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. В июле против собственника Руслана Шилова составляли протокол по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания). Мужчину признали виновным. По этой статье гражданам грозит штраф от 3000 до 5000 рублей.

— Дополнительно сообщаем, что ваше обращение направлено в Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края и администрацию муниципального образования город Краснодар для рассмотрения, принятия соответствующих мер и подготовки ответа, — сказано в письме Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В пресс-службе администраций Краснодара и края журналисту 93.RU пока не прокомментировали очередное нарушение. На данный момент строительство здания продолжается.

Строительство идет на красном участке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем