RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Проблемы поселка Российского В краснодарском поселке Российском решили построить детскую поликлинику

В краснодарском поселке Российском решили построить детскую поликлинику

Медицинское учреждение появится в районе улиц Куликова Поля и Ратной Славы

Медицинское учреждение планируют построить в поселке в 2024 году

Детская поликлиника будет рассчитана на 150 посещений в смену. Здание общей площадью около 2,5 тысячи квадратных метров построят в поселке Российском, где есть сильный дефицит объектов социальной инфраструктуры. Это будет детское отделение городской поликлиники № 13, которая находится на улице Силантьева (на Ростовском шоссе) и не справляется с количеством посетителей.

Там также сделают детскую игровую площадку, колясочную, автостоянки для сотрудников и посетителей, а на въезде на территорию обустроят контрольно-пропускной пункт.

Как рассказали порталу 93.RU в пресс-службе администрации края, под поликлинику отвели место между улицами Куликова Поля и Ратной Славы. Медучреждение расположится на трех земельных участках, предназначенных для амбулаторно-поликлинического обслуживания.

Где построят детское отделение поликлиники № 13

Судя по сайту госзакупок, госконтракт на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной и рабочей документации и разработку информационной модели (BIM-модели) объекта стоил 24 миллиона рублей. Он достался ООО «ПроСмартПроект». Подписанный контракт с подрядчиком был размещен 28 сентября. Срок выполнения работ — с 25 октября 2022 года по 31 июля 2023-го.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «ПроСмартПроект» было образовано в ноябре 2019 года и зарегистрировано в Краснодаре на улице Орджоникидзе, 41. Генеральный директор и учредитель — Артак Арустамян. В 2021 году чистая прибыль фирмы составила 5,4 миллиона рублей при выручке в 15,9 миллиона. Ранее с «ПроСмартПроектом» было заключено еще 7 госконтрактов на общую сумму 38,9 миллиона.

— После подготовки проекта и прохождения всех необходимых процедур сможем приступить к строительству. Сдать объект планируем в 2024 году, — уточнил вице-губернатор края Евгений Наумов.

Как рассказали 5 октября в пресс-службе администрации региона, поликлинику построят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Ранее портал 93.RU рассказывал о том, что в Российском начали строить детский сад, школу и офис врача общей практики. Несмотря на это, проблем в поселке еще достаточно, о некоторых из них можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем