RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

ю-з.

758мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Ресторан и бар из Краснодара вошли в число лучших заведений юга России

Ресторан и бар из Краснодара вошли в число лучших заведений юга России

Также отметили три ресторана из Сочи

Бар «Очередь» | Источник: предоставлено премией Wheretoeat SouthБар «Очередь» | Источник: предоставлено премией Wheretoeat South
Бар «Очередь»
Источник:
предоставлено премией Wheretoeat South

Накануне стали известны итоги независимой национальной премии Wheretoeat South 2022. В рейтинг вошли два краснодарских заведения — «Угли-Угли» и «Очередь», у них третье и пятое места соответственно. Оба созданы шеф-поваром Андреем Матюхой.

Лучшим рестораном на юге страны признали Leo Wine & Kitchen в Ростове, который становится первым второй год подряд. На втором месте сочинское заведение «Баран-Рапан». Следует отметить, что краснодарские «Угли-Угли», у которых сейчас третье место, в 2020 году были победителями. А гастробар «Очередь» в этом году стал также лучшим в номинации «Выбор СМИ». В целом топ-10 выглядит так:

1. Leo Wine & Kitchen, Ростов-на-Дону.

2. «Баран-Рапан», Сочи.

3. «Угли-Угли», Краснодар.

4. Red Fox, Сочи, Роза Хутор.

5. «Очередь», Краснодар.

6. La Fabbrica, Ростов-на-Дону.

7. «Плакучая Ива», Сочи.

8. «ОнегинДача», Ростов-на-Дону.

9. «Винотеррия», Новороссийск.

10. D.O.M, Сочи.

Всего в рейтинг вошли 237 заведений, из них полсотни — это краснодарские заведения. Ранее мы давали их список.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем