RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре перекроют улицу Красную из-за забега

В Краснодаре перекроют улицу Красную из-за забега

Движение автомобилей запретят на том же участке, который раньше перекрывали в выходные дни

Забег пройдет 2 октября в 08:00

В Краснодаре 2 октября перекроют улицу Красную. Там устроят массовый забег. Движение автомобилей запретят на том же участке, который раньше перекрывали в выходные дни.

Пресс-служба администрации Краснодар анонсировала массовый забег, который запланирован на 2 октября. Уточнять, к какому событию он приурочен, чиновники не стали. Сам забег назвали «Кроссом Нации».

— Маршрут для краснодарских любителей бега традиционный — от Главной городской площади до Законодательного собрания края и обратно. В 08:00 стартуют дистанции на 5 километров и 10 километров. В 09:30 юные горожане в возрасте от 11 до 17 лет пробегут 2 километра, а в 10:30 стартовый свисток прозвучит для детей от 7 до 10 лет, которые пробегут 1 километр, — говорится в сообщении мэрии.

Для проведения забега перекроют улицу Красную от Калинина до Постовой, а также въезды с двух параллельных улиц (Коммунаров, Красноармейской и Рашпилевской). Частично перекроют улицу Буденного от Коммунаров до Рашпилевской и Красноармейскую от Длинной до Кузнечной.

Схема перекрытия улицы Красной во время забега

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на всех участках, где ограничат движение транспорта, установят временные дорожные знаки.

Ранее в Краснодаре каждые выходные и праздники перекрывали улицу Красную. Но во время коронавируса ее перестали закрывать для транспорта из-за роста случаев заражения. В марте чиновники буквально на неделю разрешили горожанам гулять по Красной, а затем снова перестали ее перекрывать для машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем