RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Стало известно, когда закроют на ремонт улицу Новороссийскую

Стало известно, когда закроют на ремонт улицу Новороссийскую

Об этом сообщили в администрации Краснодара

На участке дорожной артерии заменят покрытие

В Краснодаре назвали еще одну улицу, которую отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет про Новороссийскую. Приступят к ремонту в ночь с 27 на 28 сентября. Здесь заменят дорожное покрытие на участках от улицы Симферопольской до путепровода по улице Северной и от улицы имени Шевченко до улицы имени Вишняковой.

— Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года планировалось выполнить ремонт семи объектов в этом году. Но мы изыскали дополнительные возможности, подрядчик пошел нам навстречу, и в итоге было принято решение отремонтировать эту важную городскую магистраль, — отметил заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

На данный момент в Краснодаре ведут работы на пяти объектах, которые находятся в разной стадии готовности. Улица Новороссийская станет восьмым объектом. Общая протяженность работ составит больше 5,7 километра.

План выполнения ремонта по нацпроекту 2022 года выполнили с опережением графика. В этом году по «БКД» в краевой столице отремонтировали порядка 30 километров дорог. Всего за шесть лет — с 2017-го по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяженностью 410 километров.

Также в Краснодаре начали ремонтировать по нацпроекту улицу Юннатов. На проезжей части снимают старый асфальтобетонный слой и укладывают нижний слой нового покрытия. Далее на участке уложат верхний слой, нанесут дорожную разметку и установят знаки.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем