RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Завод по изготовлению металлоконструкций начал внедрять бережливые технологии

Завод по изготовлению металлоконструкций начал внедрять бережливые технологии

Помощь в этом будут оказывать эксперты Федерального центра компетенций

Компания «Югстальмонтаж» работает на строительном рынке более 20 лет

В компании «Югстальмонтаж» стартовала реализация национального проекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии будут эксперты Федерального центра компетенций.

Предприятие специализируется на производстве быстровозводимых зданий и сооружений из металлоконструкций. На промышленной базе площадью в 3 гектара располагаются производственный, покрасочный, пескоструйный цеха, склады металлопроката и готовой продукции.

Внедрять бережливые технологии будут эксперты Федерального центра компетенций

— На территории края Федеральный центр компетенций уже оказал адресную поддержку 32 кубанским предприятиям, ещё 6 в работе. Прирост добавленной стоимости на этих производствах составил более 4 млрд рублей. Сегодня в нацпроекте под кураторством экспертов ФЦК такие знаковые предприятия как — Кореновский консервный завод, группа компаний Будмар, Водоканалы городов Краснодар и Сочи, Хлебокомбинаты городов Геленджик, Сочи и многие другие, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Компания «Югстальмонтаж» работает на строительном рынке более 20 лет. Сегодня завод изготавливает до 10 000 тонн металлоконструкций в год.

— Это современный завод, где технологический процесс доведен до уровня конвейерного производства. Но несмотря на это, составленная целевая карта потока показала нам производственный путь, который, может быть, при максимальной загрузке мощностей. Оптимизировать совместно с рабочей группой предприятия мы будем процесс изготовления металлических конструкций, — сказал руководитель проекта ФЦК Андрей Махно.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Для помощи бизнесу разработано несколько мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем