Город Ученики смогут ходить по хорошей дороге: в Краснодаре сделают тротуар к школе № 17-Ф

Ученики смогут ходить по хорошей дороге: в Краснодаре сделают тротуар к школе № 17-Ф

Также 1 сентября для школьников заработают новые маршруты автобусов

На тротуаре уложат плитку, для учеников и их родителей сделают уличное освещение

Работы начнутся в сентябре, завершить их планируют в конце октября. Протяженность тротуара составит 2,8 километра, ширина — 2,25 метра. Об этом стало известно на совещании, посвященном готовности школ и дорожной инфраструктуры к новому учебному году. Провел совещание исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев.

— По улице имени Крузенштерна построена действительно классная школа, но нормальных подходов к ней нет. Нельзя сначала строить образовательные учреждения, а потом срочно искать возможность организации подходов и подъездов, как мы это сейчас делаем. Эта работа должна быть синхронизирована, — подчеркнул Максим Слюсарев.

Как рассказал заместитель главы города Владимир Архипов, общая стоимость проекта — почти 30 млн рублей. При поддержке администрации Краснодара тротуар за свой счет сделают 12 строительных компаний.

Новую пешеходную зону сделают по улице имени Лаперуза от улицы имени Комарова до улицы имени Адмирала Серебрякова. На пересечении с улицей Дорожной организуют пешеходный переход. На тротуаре уложат плитку, для учеников и их родителей сделают уличное освещение. Первым этапом станет расчистка лесополосы от старой поросли.

В преддверии 1 сентября в Краснодаре с опережением сроков завершили строительство дороги по улице Конгрессной. Ее сделали для комфортного подъезда к школе на 1875 мест — самой большой в ЮФО, которая откроется для учеников в предстоящий День знаний.

Также 1 сентября для школьников заработает новый маршрут № 91 «Улица Семигорская» — «Улица имени Академика Королёва». Схема движения организована вблизи трех образовательных учреждений — № 17-Ф, 94 и 102.

Ученикам этих школ выдали бесплатные проездные на 50 поездок. Скорректирована и схема движения автобусов № 32 «Улица имени Симиренко» — «Микрорайон Молодежный» и № 78 «Комсомольский микрорайон» — «Гипермаркет "Магнит Семейный"». Они будут заезжать и к новой школе по улице Конгрессной.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем