RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре за 124 млн рублей построили дорогу к самой большой школе в ЮФО

В Краснодаре за 124 млн рублей построили дорогу к самой большой школе в ЮФО

Подъездная дорога свяжет улицу Конгрессную и новое образовательное учреждение

Около школы сделали остановку для автобусов

В Краснодаре завершили строительство дороги по улице Конгрессной, сообщили 30 августа в пресс-службе городской администрации. Новая дорога нужна для комфортного подъезда к школе, которая откроется там 1 сентября.

Ее протяженность — 1,2 километра. В администрации уточнили, что дорога — четырехполосная, по обеим сторонам там проложили тротуары и сделали освещение, а вблизи школы обустроили автобусную остановку. Строительство дороги началось летом, и по контракту ее должны были закончить в конце сентября. Однако работы удалось выполнить с опережением.

Ранее портал 93.RU писал, что контракт на строительство достался краснодарской фирме «Веста», которая делала трамвайную ветку на улице Московской и занималась реконструкцией дороги к хутору Копанскому. Подробнее о подрядчике можно почитать в этом материале. За строительство дороги по улице Конгрессной подрядчику заплатили 124 миллиона рублей.

Отметим, что школу на улице Конгрессной власти презентуют как «самую большую в ЮФО». Она рассчитала на 1875 учащихся. Строительство учреждения началось в 2019 году. Изначально школу собирались построить в 2021 году, но сроки затянулись.

Работы непосредственно по возведению объекта обошлись в сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. Контракт достался фирме «Сочи Девелопмент», которую учредил кубанский бизнесмен Алексей Прокопенко — президент группы компаний «Ромекс», владелец сети частных медицинских клиник «Клиника Екатерининская», ТЦ «Красная площадь» и выставочного комплекса «Экспоград».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем