RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вдоль улицы Московской вместо тротуаров начали строить ларьки. Это вообще законно?

Вдоль улицы Московской вместо тротуаров начали строить ларьки. Это вообще законно?

Краснодарцы переживают, что им негде будет ходить или проезжать на велосипеде

Вдоль дороги нет тротуара, зато появятся ларьки

Жители Музыкального микрорайона пожаловались, что на улице Московской, 140 на месте предполагаемых тротуара, велодорожки и парковки начали строить магазины и ларьки.

— Возле «Магнита» на Гомельской — Московской тоже строят. Потом вокруг этих магазинных уродцев валяется мусор, размножаются грызуны. О красоте вообще нет речи, и бедные деревья позади сохнут. Интересно, насколько законна и целесообразна данная постройка? — поинтересовались местные жители.

В пресс-службе городской мэрии порталу 93.RU рассказали, что при благоустройстве улицы Московской тротуары и велодорожки делали только на тех участках, которые находятся в собственности города. Многие территории находятся в частной собственности или принадлежат жителям домов, поэтому делать там ничего нельзя.

На улице Московской, 140 возводят «строение», добавили в мэрии. Участок со стороны улицы Суздальской предназначен для магазинов — сейчас там смонтировали каркас из металлоконструкций, который начали обшивать профнастилом. На противоположной стороне на бетонном основании монтируют каркас из металлоконструкций.

— Сейчас сотрудники управления проверяют техусловия на строительство этих объектов и наличие необходимой разрешительной документации, — рассказали в пресс-службе.

Согласно кадастровой карте, напротив многоэтажки по улице Московской, 140 вдоль улицы Суздальской находится частный участок для размещения объектов торговли площадью 1651 квадратных метров.

Этот участок в частной собственности
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем