RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 100 подстанций отключились в Карасунском округе Краснодара за один вечер

Более 100 подстанций отключились в Карасунском округе Краснодара за один вечер

Массовый блэкаут произошел вечером 16 августа

Из-за аварии в городе отключились 111 подстанций

По данным городской ЕДДС, около 19:47 в Карасунском округе отключились 10 подстанций. В зону аварии попали дома на улицах Сторожевой, Вольной, Оружейной, Островной, Раздольной, Тихомировской, Огородной, Жукова, Потемкина, Бригадной, Мичурина, Обрезной, Хуторской, Шоссейной.

Сразу после этого произошла еще одна авария. На этот раз свет пропал в домах на Приморской, Радужной, Быкова, Вольная, Пластунской, Шереметьевской, Казачьей, Уманской, Лукьяненко, Наримановской, Огородной, Тупиковой, Ореховой, Молодежной, Строительной, Бригадной, Мичурина — отключены 17 подстанций.

Потом с разницей от нескольких минут до часа в ЕДДС сообщили еще о четырех аварийных ситуациях, в том числе в центре города. Полный список улиц можно посмотреть здесь.

В сумме за один вечер в городе отключились 111 подстанций. Количество жителей, которые попали в зону аварии, не сообщается, как и сроки восстановления электроэнергии.

Не так давно в Краснодарском крае произошло массовое отключение электричества. 10 августа почти 500 тысяч жителей Апшеронска, Армавира, Кропоткина, Кореновска, Темрюка, Тихорецка и частично Краснодара остались без света. Энергетики сказали, что сработала специальная автоматика ограничения нагрузки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем