RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город репортаж Есть ли скидки в H&M? А очереди? Репортаж из открывшегося в Краснодаре магазина

Есть ли скидки в H&M? А очереди? Репортаж из открывшегося в Краснодаре магазина

Спустя полгода сеть вернулась в «Красную площадь» (правда, временно)

Магазин находится на первом этаже ТЦ за фонтанами

Крупнейший мировой бренд H&M приостановил работу в России 2 марта — после событий на Украине. Летом магазин решил, что уйдет из страны, но перед этим продаст оставшиеся товары. Сейчас точки H&M постепенно открываются по всей России. В Краснодаре первым заработал магазин в «Красной площади», он открыл свои двери накануне. Журналистка 93.RU сходила в него сегодня утром и посмотрела, как там идут дела.

Ажиотажа около дверей нет — так даже не интересно. Внутри тоже ни очередей, ни кулачной охоты за товарами. Людей столько же, сколько и в будничный день до марта 2022-го.

Покупатели спокойно выбирают товары
Примерочная не займет сейчас много времени

Один из продавцов рассказал, что вчера было веселее:


— Не как в Москве, конечно. Но было много людей, в примерочных стояли большие очереди.

Сейчас же покупатели спокойно ходят между рядами, а очередей в кабинки уже нет.

— У меня выходной, и я люблю H&M. Всегда брала рубашки и юбки и сейчас накуплю. Тут недорого, — делится одна из посетительниц.

На кассах тоже без ажиотажа
Цены как были довольно демократичными, так такими и остались

Вещи с момента закрытия действительно не обновлялись — на вешалках больше флисовых рубашек и осенне-весенних свитеров, чем летних топиков и шортов. И хотя базовых вещей в H&M всегда было больше, чем трендовых, последних сейчас уж совсем мало, буквально несколько стоек.

Зато много вещей на осень!
Мужской отдел
Продают даже куртку
А вот и уголок с актуальными трендовыми товарами

В зале звучат объявления о том, что магазин больше не принимает ношеные изделия «по техническим причинам» (раньше сеть предлагала покупателям отдать использованные вещи в обмен за скидку) и больше не дает зарезервировать товары.


— Давай побольше наберем. Пока магазин открыт — надо хлопка накупить, — делится рассуждениями покупательница со своей подругой.

Вещей в офис или для школы довольно много — и рубашек, и брюк

Сотрудник магазина сказал, что никому не известно, сколько точно проработает магазин: «Пока всё не распродадим». Еще один работник высказал предположения, что H&M будет открыт месяца 2–3.

Слышу в соседнем ряду, как задают друг другу вопросы сотрудники, которые еще и сами не до конца поняли, как всё будет устроено. А возвраты действуют же? А после закрытия вернуть можно? На кассе уверяют, что возвраты есть, как и всегда — только обязательно нужен чек.

Массовой распродажи товаров нет, есть только несколько стендов с надписью Sale
А вот и сумки на скидках

Цены как будто зафиксировались на том же уровне, который был в момент закрытия. Например, эти пижамные штаны стоили примерно так же еще зимой:

Остались те же отделы с нижним бельем и домашней одеждой, что были и раньше

Когда откроют другие точки в городе, точно неизвестно, но это случится «в ближайшее время». Всего в городе есть три точки, кроме того, H&M работал в «МЕГА Адыгея-Кубань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем