RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре восстановили права дольщиков ЖК «КарандашЪ» — они приносили гроб к зданию краевой администрации

В Краснодаре восстановили права дольщиков ЖК «КарандашЪ» — они приносили гроб к зданию краевой администрации

Скоро люди смогут получить ключи от квартир

Дольщики через суд добивались права собственности на квартиры в готовом многоэтажном доме

В Краснодаре восстановили права дольщиков жилого комплекса «КарандашЪ», расположенного по улице Фабричной, 4, сообщили 21 июля в пресс-службе краевой прокуратуры. 22-этажный дом начали строить еще в 2015 году, но к лету 2022 года собственники так и не увидели ключи от квартир.

Дело в том, что, когда ЖК был достроен на 100%, ввести его в эксплуатацию не разрешили из-за допущенных застройщиком отклонений при возведении здания. Дольщики подали коллективный иск в суд о признании права собственности на жилые помещения, сегодня Краснодарский краевой суд удовлетворил их требования.

Напомним, в конце мая дольщики ЖК «КарандашЪ» устроили на площади возле здания краевой администрации стихийный митинг и принесли туда гроб, обклеенный гвоздиками и плакатом «Не дождались». В прошлом году они также выходили на митинг и перекрывали движение в центре города.

Застройщик ЖК «КарандашЪ» — адыгейская фирма «Юг Инвест Строй», которая входит в группу компаний «Кубань». Директор — Андраник Мурадян, а учредитель — Владимир Дашевский. В 2020 году выручка компании составила 1,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,2 миллиона. О доходах за 2021 год «Юг Инвест Строй» не отчитывался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем