RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кубань доставили тесты для определения оспы обезьян

На Кубань доставили тесты для определения оспы обезьян

В краевом оперштабе прокомментировали ситуацию с распространением инфекции

По данным краевого оперативного штаба, в России усилили контроль на пунктах пропуска на границе с другими государствами на фоне первого случая заражения оспой обезьян в стране. В Краснодарский край доставили тесты на определение инфекции и боксы для изоляции возможных пациентов. В оперштабе добавили, что на территории региона нет случаев оспы.

Вирус передается воздушно-капельным путем от человека человеку при длительном контакте. Заражение также возможно при контакте с поврежденными участками кожи инфицированного человека, предметами, зараженными биологическими жидкостями, и биоматериалами. Инфекция, по данным Роспотребнадзора, не отличается высокой заразностью.

В Роспотребнадзоре советуют надевать маску и соблюдать гигиену рук при контакте с людьми, которые прибыли из стран, где выявили случаи заболевания оспой обезьян.

12 июля первый случай оспы нашли у молодого человека, который вернулся в Россию после поездки в Европу. Его доставили в больницу с характерной сыпью. Пациента изолировали, болезнь у него протекает в легкой форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем