RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новый участок Троицкого группового водопровода собираются построить к концу года

Новый участок Троицкого группового водопровода собираются построить к концу года

Планируется, что после реконструкции у жителей Геленджика, Новороссийска и Крымска исчезнут проблемы с водоснабжением

Губернатор заявил, что санкции не помешали темпам строительства объекта

Губернатор Вениамин Кондратьев 11 июля рассказал, как продвигается реконструкция одного из крупнейших коммунальных объектов края — Троицкого группового водопровода. По его словам, работы ведутся на участке от станицы Неберджаевской до насосной станции под Новороссийском. Протяженность объекта — 11 километров, работы планируют завершить к концу года.

— Санкционное давление не сказалось на темпах строительства: материалы закупили заранее на российском заводе, — отметил Кондратьев.

По информации пресс-службы региональной администрации, сейчас на стройплощадке разрабатывают траншеи и котлованы, варят трубопроводы и обустраивают монолитные камеры переключений водовода. Там работают шесть инженерно-технических специалистов, 59 рабочих и 23 единицы техники.

Напомним, Троицкий групповой водопровод ввели в эксплуатацию в 1971 году. Сети объекта были практически полностью изношены. Из-за постоянных аварий жители трех муниципалитетов сутками оставались без воды. Так, например, в последний раз авария на сетях ТГВ произошла в ночь на 9 июля. Из-за этого без воды был весь Новороссийск, Геленджик и Крымск.

К реконструкции объекта приступили в 2020 году — новый объект позволит стабилизировать и увеличить объем подачи воды около 500 тысячам жителей Геленджика, Новороссийска и Крымска.

Как писал портал 93.RU, в прошлом году в Геленджике завершили строительство 11-километрового участка водопровода. Всего специалисты ввели в эксплуатацию уже три ветки протяженностью 29 километров. На 2022–2023 годы Краснодарский край получил почти 18,3 миллиарда рублей бюджетных кредитов на строительство трех групповых водопроводов. Из них 3,5 миллиарда направят на строительство участка Таманского водопровода, более 7,7 миллиарда — на Ейский водопровод и 7 миллиардов — на Троицкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем