Город Проблемы Юбилейного микрорайона В Краснодаре на берегу реки в ЮМР идет строительство на участке под ИЖС. Но это не похоже на частный дом

В Краснодаре на берегу реки в ЮМР идет строительство на участке под ИЖС. Но это не похоже на частный дом

Администрация пообещала проверить строительные работы

Сейчас участок выглядит так

В конце мая в Юбилейном микрорайоне на Бурсаковском перекате (справа от фитнес-центра X-Fit) на участке у реки вырубили все деревья и начали готовиться к строительству дома. Оказалось, что земля площадью 22 сотки находится в частной собственности и предназначена для ИЖС.

Однако, судя по начатому строительству, там появится не частный дом, а нечто большее. Среди местных жителей уже ходят слухи, что собственник собирается возвести там гостиницу и затем узаконить. Активисты уже отправили обращение в адрес одного из депутатов ЗСК, следующий шаг — прокуратура.

Ранее портал 93.RU писал о трехэтажном офисном здании на пересечении улиц Алма-Атинской и Харьковской. На участке под ИЖС собственник построил коммерческий объект по документам жилого дома. Затем он оформил в нежилые сначала внутренние помещения, а потом и весь дом. Местные жители переживают, что с новым зданием на берегу реки произойдет то же самое.

В пресс-службе администрации Краснодара журналисту 93.RU объяснили, что в адрес регионального департамента по надзору в строительной сфере направили обращение о необходимости проверить начатое строительство. По результатам проверки будут приняты меры.

Редакция портала 93.RU также обратилась за комментарием в прокуратуру Краснодарского края.

Согласно выписке из ЕГРН, собственником участка в августе 2021 года стал Руслан Викторович Шилов. Ранее он уже судился с администрацией за возможность строить магазины на частных участках. Шилов является учредителем ООО «ТРАК Авто» (33%), а также директором и учредителем ООО «Технический заказчик» (100%) и ООО «Подрядчик» (100%). Подробнее о бизнесмене и его предприятиях читайте в нашей прошлой новости.

Так участок выглядел неделю назад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем