RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэр Краснодара объяснил, почему во время ливня затопило подземные переходы на Московской

Мэр Краснодара объяснил, почему во время ливня затопило подземные переходы на Московской

Оказывается, переходы еще не доделали

Пол перехода покрылся слоем воды

Утром 15 июня в краевом центре прошел ливень. В соцсетях опубликовали видео с затопленными улицами в Музыкальном микрорайоне. В том числе досталось и новому подземному переходу на улице Московской, который открыли только весной этого года. Его затопило. В середине дня ситуацию прокомментировал мэр города Андрей Алексеенко.

Чиновник подтвердил в своем телеграм-канале, что после мощного дождя, действительно, есть локальные подтопления.

— Подтопления в переходах возникают из-за того, что пока не установлены насосы, предусмотренные проектом. Они закуплены и поставлены в город, однако еще не смонтированы.

Алексеенко добавил, что вода уйдет естественным путем в течение 1–3 часов. В дальнейшем там на постоянной основе будет срабатывать автоматическая система, сообщил он. Оборудование планируют установить, протестировать и подготовить к работе до конца июня.

Новую трамвайную линию на улице Московской открыли 31 марта. Сопутствующую инфраструктуру, включая подземные переходы, обещали доделать в мае.

Подрядчиком строительства и ветки, и переходов является ООО «Веста» из Краснодара, образованное в 2005 году. Компания заключила с мэрией контракт на 913,8 миллиона рублей. Стоимость перехода по смете на Метальникова — 52 миллиона рублей, на Московской — 55 миллионов рублей. Согласно графику выполнения работ, оба объекта должны были закончить в декабре 2021 года. Директор компании — Владимир Левченко, учредитель — Сергей Круглов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем