RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Юбилейном и Славянском микрорайонах Краснодара горячую воду решили пока не отключать

В Юбилейном и Славянском микрорайонах Краснодара горячую воду решили пока не отключать

Плановые работы перенесли на конец июня

Повезет тем, у кого дома есть водонагреватель

Ранее портал 93.RU сообщал, что с 6 июня в Юбилейном и Славянском микрорайонах на две недели планово отключат горячую воду. Однако позже стало известно, что работы начнутся на три недели позже — 27 июня.

Отключение решили сдвинуть, чтобы синхронизировать работы на самой крупной котельной города РОК-1 и в ЮМР, куда от РОКа подается ресурс.

По словам главного инженера «Краснодартеплоэнерго» Александра Чеснокова, в этом году в Юбилейном закончат реконструкцию магистральной теплосети диаметром 700 мм. При этом в начале июля на самой крупной котельной РОК-1 с июля будут устанавливать новое оборудование. Таким образом, ЮМР пришлось бы дважды отключать от водоснабжения.

— Чтобы не подвергать жителей неудобствам дважды, решили совместить все работы, перенеся укладку трубы на конец июня — начало июля, — объяснил Чесноков.

Кроме того, на улице Красных Партизан через месяц планируют заменить головной участок магистральной тепловой сети, отвечающий за поставку воды в десять многоэтажек Славянского микрорайона, СКАЛ, Микрохирургию, горбольницу № 2, роддом, детскую инфекционную больницу и другие учреждения.

Из-за этих работ с 27 июня по 11 июня горячей воды не будет на улицах: 70 лет Октября, Азовской, Алма-Атинской, Бойлерной, Бульварном кольце, Вавилова, Думенко, Дунайской, Калинина, Красных Партизан, Лукьяненко, Мирном переулке, Платановом бульваре, Прикубанской, Рождественской набережной, Славянской, Сочинской, Темрюкской, Толбухина, Харьковской, проспекте Чекистов и Шифрина, уточнили порталу 93.RU в пресс-службе «Краснодартеплоэнерго».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем