Город В некоторых районах Краснодара вернут горячую воду позже обещанного

В некоторых районах Краснодара вернут горячую воду позже обещанного

Там еще 16 мая ограничили водоснабжение из-за плановых работ, но появились некоторые нюансы

Тепловики принесли извинения за неудобства

В середине мая в Краснодаре начались плановые двухнедельные отключения горячей воды. Так, с 16 по 30 мая воду выключили в микрорайонах Комсомольский, Гидростроителей, Черемушки, а также на некоторых улицах в центре города. 30 мая в паблике «Туподар» сообщили, что в Комсомольском продлили ограничения аж до 3 июня — из-за долгой поставки запчастей для ремонта. Мы запросили информацию у пресс-службы «Краснодартеплоэнерго», основного поставщика тепла в городе.

Нам объяснили, что в Краснодаре действительно продлили ограничения по подаче горячей воды, но не совсем так, как указано в паблике. Так, во время прокладки новой трубы в районе Старокубанского кольца тепловики нашли участки труб, которые могут порваться в новом сезоне. Их решили заменить, но из-за этого срок окончания работ сдвинулся ориентировочно до 3 июня. Поэтому в ряде домов в Черемушках (а не в КМР) горячая вода появится позже.

В КМР тоже нашли проблемные участки и сейчас меняют их. Поэтому несколько десятков домов продолжают оставаться без горячей воды.

— Делается всё возможное, чтобы пустить ресурс большинству абонентов КМР во вторник, 31 мая.

Кроме того, горячая вода может появиться позже обозначенного срока в некоторых домах Гидростроя и других районов города. В пресс-службе «Краснодартеплоэнерго» связывают это с «проблемными управляющими компаниями, которые собирают с граждан платежи за тепло и горячую воду, а поставщику не передают».

Так, речь в комментарии идет о домах под управлениях следующих компаний: «Европейский дом», «Единый город», «Дом комфорта», «Умный дом», «Региональная жилищная компания», «Арти-Строй», «Легион», «Ласточка», «Домовладелец», ЖЭУ «Модуль»; а также ряда ТСЖ: «Радуга», «Московский», «Яцкова 10», «Уют-2», «Рождественское-15», «Дом у озера 1», «Симф-26» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем