RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Краснодаре за 9 млн рублей продиагностируют только что купленные автобусы МАЗ. Зачем?

В Краснодаре за 9 млн рублей продиагностируют только что купленные автобусы МАЗ. Зачем?

В КТТУ объяснили, что это нужно, чтобы избежать дорогостоящих ремонтов в послегарантийный период

Цена одного автобуса — почти 18 миллионов рублей

В конце ноября стало известно, что ООО «Дилерский центр "Юг"» поставит в Краснодар 12 новых автобусов большой вместимости МАЗ-203016 стоимостью 214,9 миллиона рублей.

18 мая МУП КТТУ разместило закупку у единственного поставщика на услуги по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автобусов МАЗ. Договор был подписан с ИП Геннадием Козликиным из Сочи. За работу подрядчику заплатят 9 миллионов рублей.

Геннадий Козликин также является гендиректором и учредителем ООО «Дилерский центр "Юг"». Ранее он был гендиректором ООО «ГрандАвто» в Сочи, которое занималось торговлей машин.

Портал 93.RU обратился за комментарием в МУП КТТУ и попросил объяснить, зачем проводить диагностику только что купленным автобусам. Там 24 мая рассказали, что контракт был заключен в рамках планового обслуживания подвижного состава предприятия.

В него входит диагностика, техническое обслуживание в гарантийный и постгарантийный период, замена запасных частей и расходных материалов, ремонт в гарантийный период (например, после ДТП).

— Данные расходы необходимы для того, чтобы избежать дорогостоящих ремонтов в послегарантийный период и для обеспечения безопасности эксплуатации автобусов на линии.

Ранее портал 93.RU писал о том, что автобусы МАЗ не пришли в назначенную дату, потому что подрядчик не смог выполнить свои обязательства из-за задержки поставки двигателей с завода-изготовителя. Транспорт поступил только к Новому году. С 16 февраля часть новых автобусов пустили по маршруту № 2Е, а часть — решили пустить на маршрут № 19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем