RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Краснодар приехали 12 автобусов. Их якобы доставили еще до Нового года, но мэрия молчала

В Краснодар приехали 12 автобусов. Их якобы доставили еще до Нового года, но мэрия молчала

Они будут возить людей в Новознаменском и в центре города

Автобусы помогут развозить школьников

В конце ноября администрация Краснодара сообщила, что компания ООО «Дилерский центр "Юг"» к 15 декабря поставит в Краснодар 12 новых автобусов большой вместимости МАЗ-203016. Стоимость контракта составила 214 980 000 рублей. Машины не пришли в назначенную дату — подрядчик не смог выполнить свои обязательства из-за задержки поставки двигателей с завода-изготовителя. Компания пообещала поставить машины до 27 декабря, но транспорт в Краснодар так и не приехал.

Журналист портала 93.RU спрашивала у мэрии про новые автобусы ежедневно до 29 декабря включительно, но там так и не ответили, где они. Однако сегодня, 4 января, в пресс-службе городской администрации заявили, что транспорт доставили. Оказывается, это сделали еще до Нового года, но почему-то решили промолчать.

— 12 новых автобусов вскоре выйдут на улицы города. Низкопольные автобусы большой вместимости, закупленные по муниципальному контракту, доставили в Краснодар до Нового года, — заявили в мэрии.

На новые автобусы уже посмотрел мэр

Теперь КТТУ, которое получило автобусы, выйдет в феврале с ними на конкурс по обслуживанию нового маршрута № 19 «Улица Благовещенская» — «Улица Виктора Нарыкова» в Новознаменском. По словам мэра Андрея Алексеенко, муниципалитет не может пустить школьные автобусы по поселку, но благодаря новым машинам получится наладить транспортную инфраструктуру. Для детей сохранят льготы на проезд.

Из 12 новых автобусов в Новознаменский планируют направить 4. Остальные 8 машин после обкатки уже в конце января выйдут на маршрут № 2Е в центральной части города.

Напомним, новые автобусы — трехдверные и низкопольные, рассчитанные на 101 место. Внутри есть кондиционер, USB-розетки, светодиодный экран, а также места для размещения маломобильных жителей.

ООО «Дилерский Центр "Юг"» образовано в Краснодаре в 2009 году. Фирма занимается торговлей транспортными средствами. В 2020 году выручка компании составила 1,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль превысила 60 миллионов рублей. Генеральный директор и учредитель — Геннадий Козликин. Ранее он был гендиректором ООО «ГрандАвто» в Сочи, которое занималось торговлей машинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем