RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Краснодаре должны были появиться новые автобусы. И где они?

В Краснодаре должны были появиться новые автобусы. И где они?

12 новых автобусов большой вместимости обещали доставить в Краснодар до 15 декабря

Цена одного автобуса — почти 18 миллионов рублей

Администрация Краснодара подписала муниципальный контракт с компанией ООО «Дилерский центр "Юг"» для обновления парка КТТУ. Подрядчик должен был поставить в город 12 новых автобусов большой вместимости МАЗ-203016.

Новый общественный транспорт прибудет в Краснодар до 15 декабря, рассказали 29 ноября в пресс-службе мэрии. Однако к указанной дате никакой информации об успешном обновлении парка КТТУ администрация не сообщала.

Портал 93.RU 17 декабря обратился за комментарием в пресс-службу мэрии. Там со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что новые автобусы поставят до 27 декабря. Смещение сроков в администрации объяснили тем, что «Дилерский центр "Юг"» не смог выполнить свои обязательства из-за задержки поставки двигателей с завода-изготовителя.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Дилерский центр "Юг"» образовано в Краснодаре в 2009 году. Фирма занимается торговлей транспортными средствами. В 2020 году выручка компании составила 1,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль превысила 60 миллионов рублей. Генеральный директор и учредитель — Геннадий Козликин. Ранее он был гендиректором ООО «ГрандАвто» в Сочи, которое занималось торговлей машинами.

Напомним, цена контракта — 214 980 000 рублей. Таким образом, один автобус обошелся городскому бюджету в 17 915 000 рублей. Это трехдверные и низкопольные автобусы с кондиционерами, USB-розетками, светодиодным экраном и местами для размещения маломобильных жителей.

Интересно, что в описании закупки сказано, что «автобус рассчитан на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха от минус 40 °С до плюс 40 °С». Что произойдет с транспортом при более высоких температурах — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем